Ассиметричный геймплей - есть ли игры с платой за выбор стороны конфликта?

Допустим за игру платят лишь те люди, которые хотят играть за условных "охотников", а "дичь" может играть бесплатно. То есть к примеру возьмем Left for Dead - желающие поиграть за героев должны будут оплачивать свое пребывание в игре. Игроки за противоположную сторону смогут заниматься этим бесплатно (возможно даже получая какие-то бонусы за убийство игрока, что допустим позволит им прокачивать своих подопечных или в дальнейшем поиграть за "охотников" бесплатно).

Мне кажется подобная система (платно-бесплатная) могла бы не дать умереть проектам подобным «Friday the 13th: The Game», обеспечивая приток бесплатных игроков которые в дальнейшем (при желании) могли бы менять свой статус и становиться платными? Или я ошибаюсь?

11 показ
1.6K1.6K открытий
49 комментариев

Выбирайте любой кооп, выбирайте сторону, сообщаете мне в этом топике, я вам скидываю куда слать деньги.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да. Что-то вроде этого и имелось в виду.

Ответить

Допустим за игру платят лишь те люди, которые хотят играть за условных "охотников", а "дичь" может играть бесплатно.

Ну вот в Fortnite за игру в режиме "Сражение с бурей" платят нормальные люди, а "дичь" играет в бесплатную Королевскую битву :)

Ответить

Нормальные люди в Fortnite не играют.

Ответить

Тогда возникнут проблемы с балансом, когда за охотников играют люди в целом заинтересованные игрой и в ней шарящие, а за жертв - рандомный сброд, который сильно разбавит собой игроков ищущих победы той же стороны

Ответить