Как выучить Японский

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть (желательно из Аниме), чтобы понимать и учить Японский язык. Что-нибудь с субтитрами, некоторые начальные знания уже есть. Спасибо большое за ваши ответы!

1.9K1.9K открытий
73 комментария

Аниме не помогает. Аниме помогает запомнить некоторые обиходные фразы, но не более того. Грамматические правила в разговорном японском и официальном сильно отличаются. Мой совет - учи кандзи, учи слова, и затем начнешь понимать аниме сам.

Ответить

одно другому не мешает же
все равно есть польза от того, что регулярно слышишь речь, в дополнение к конвенциональному обучению
ну и потом, аниме - пища богов, будешь смотреть аниме - станешь сверхчеловеком, это все знают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прикол в том, что при изучении языка главное практика. Надо заниматься каждый день понемножку(или множку) и не забрасывать. Просмотр фильмов и сериалов помогает только на позднем этапе изучении когда ты их частично понимаешь уже без субтитров. То есть это только как дополнительная помошь, но никак не основной способ изучения языка.
Почему-то люди думают что если они просто постоянно слушать изучаемый язык, то знания сами собой придут.

Ответить

Спасибо огромное!

Ответить

что можно посмотреть (желательно из Аниме), чтобы понимать и учить Японский язык. Надо просто смотреть побольше Аниме на оригинальном языке (японские сейю непревзойденной) и скилл возрастёт как в серии TES. Тадайма конбанва нацумацури петанко чинчин буранко.

Ответить

Ты забыл фирменное "итадакимас" и "гомэннасай".

Ответить