Играю так давно, а «она» смогла меня поразить

Ребята, всем привет. Все мы не одну сотню часов провели в прекрасных мирах на экранах монтиров и телевизоров и пугались, смеялись, радовались, бесились, восторгались играми разных жанров.

2.6K2.6K открытий

У меня был перерыв в пару лет, когда я вообще не играл. И осенью 2015-го я впервые запустил Ведьмак 3. Конечно, я слышал хвалебные отзывы, да и книжную сагу очень люблю, но такого не ожидал. Для меня это стало своего рода вторым геймерским рождением. Я снова испытал эмоции, которые уже подзабыл. Что-то на уровне Готики 2, может даже сильнее.
И после этого я снова "в игре". Дальше были Bloodborne, Arkham Knight, Deus Ex:MD, Uncharted 4, Prey, RDR2 и другие вещи, но к геймерской жизни меня вернул именно Ведьмак.
Вот такая реанимация)

Ответить

Вот сразу родственные крючки ностальгии словил) Всю жизнь считал Готику 2 самым родным и именно на Ведьмаке 3 вдруг ощутил, что она обязана потесниться. Очень многое из того, что было отличным в Готике 2 я увидел и в Ведьмаке 3. Как минимум - связь с персонажами. Вот сколько рпг не пробовал, везде либо "обоюдное похуй", либо "ну ты мне эт, напарник" с вкроплениями "похуй", а тут полноценные друзья, уважение к тебе, страх, интерес... Столько разных отношений к Геральту, что возвращаясь к своим друзьям и любимым, которые всегда по особому с тобой разговаривают, ощущаешь неподдельный уют. Никакие олдовые рпг и Биоварки и близко такого не смогли сделать. За МЕ даже обидно. Вроде ты на корабле друзей, но все общаются максимально официально и зарыты в своих будущих и прошлых делах, в то время как в Ведьмаке общаются максимально по простецки. Даже если все в делах, нет-нет, да напомнят о дружбе либо попойкой, либо ещё каким чисто дружескими бытовыми вещами. Ну чудо же!

Ответить