Проблема со скоростью в приложении Netflix

Всем привет!
Сталкивался ли кто-нибудь с похожей проблемой?
Скорость на speedtest net - 87 мбит/с.
Скорость на fast com ( сервис Нетфликса для замера скорости) - 17 мбит/с ( все сервера Нетфликса, судя по всему, находятся в США).
Но в самом приложении скорость около 7 мбит/с.
Согласно сайту Netflix, для потоковой передачи 4K требуется не менее 25 Мбит/с. Но, похоже, что Netflix также способен передавать 4K с низким битрейтом (7,62 Мбит/с) (последнее фото).
Разницы между подключениями по Wi-Fi и напрямую по кабелю нет.
Телевизор LG 50UK6510.

2.1K2.1K открытий
21 комментарий

Скорость со спидеста это что то вообще максимально абстрактное. Ты видишь у тебя там пинг 6 мс? Он пингует до сервера дом ру в твоём же городе. Странно если бы там была бы скорость ниже чем под сотку. Надо ставить сервак как минимум в том же городе что и искомый, тогда хоть какой то смысл есть.

Иначе можно пропинговать до соседа с которым вы на одном хабе в подъезде сидите, там вообще чистыми 100 mbps должны быть :)

Ответить

Поставь время тестирования от 60 секунд. Количество соединений не трогай. У меня на дефолтных настройках тоже не настоящую скорость показывает.

Ответить

Скорость то, ненастоящая!

Ответить

Выясни гуглением где находятся сервера нетфликс, не найдешь, поставь Калифорнию. Спидтест по дефолта тестит скорость до ближайшего провайдера-партнера.

Очень часто бывает что провайдер даёт заявленную скорость только до своих серверов, а наружу скорость до 10 раз падает. Знавал я таких. Гнать бы таких темными самыми тряпками. Оправдываются - это не наши проблемы, каналы дорогие, в торрента все равно вы свою полную скорость получите. С пингом и латентностью история тоже обычно грустная. Бывало и пакеты терялись. Тетка в офисе открывает сайт в браузере - на смотрите, все ж открывается.

Ответить

Нетфликсовские CDN наверняка есть в Москве или где-нибудь в Европе поблизости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Братик, тебе 7мб/с мало? Я сижу на <1мб/с и стараюсь полу4ать вс5 от этого. Или это какая-то барская шутка, для которой я слишком беден?

Ответить