Добрейший вечерочек!

Как только PS5 появятся в свободной продаже я бы хотел купить себе эту консоль, в связи с чем у меня, глупого ПК-боярина есть несколько вопросов по PS Plus.

1) я знаю что ежемесячно по подписке предоставляют несколько бесплатных игр. Если я куплю консоль в условном марте, то бесплатные игры я буду получать только с момента покупки подписки? Игры, розданные до подписки мне будут недоступны?

2) вроде бы, как я понимаю, при покупке PS5 я получу доступ к 15 «хитам» PS4. Эти игры останутся со мной, или я потеряю к ним доступ после того, как прекращу покупать подписку PS Plus?

3) если я не оплачу несколько месяцев подписки, то игры, которые я получу бесплатно пропадут?

Заранее спасибо за ответы!

488488 открытий
17 комментариев

Если я куплю консоль в условном марте, то бесплатные игры я буду получать только с момента покупки подписки?Да. Но по идее тебе ничего не мешает зарегать аккаунт сейчас. Оплатить подписку и забирать игры.
я потеряю к ним доступ после того, как прекращу покупать подписку PS Plus?Да
которые я получу бесплатно пропадут?Нет, но поиграть в них сможешь только когда возобновишь подписку.

Ответить

Нахуя ему платить за подписку сейчас и получать условного кота в мешке? Знаешь там бывают игры которые тебе или не интересны или ты уже прошел.

Ответить

платить за подпискуБЕСПЛАТНОИ откуда вы только лезете? Даже сами Сони у себя нигде в промо и т.д. не указывают что они бесплатные. Откуда вы эту чушь берете?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если я куплю консоль в условном марте, то бесплатные игры я буду получать только с момента покупки подписки? Игры, розданные до подписки мне будут недоступны?Да. Доступно только то что ты ручками добавишь в библиотеку.
Эти игры останутся со мной, или я потеряю к ним доступ после того, как прекращу покупать подписку PS Plus?Запуск заблокируется до следующей оплаты подписки, и откроется как только возобновишь. Либо если купишь игру в магазине.
если я не оплачу несколько месяцев подписки, то игры, которые я получу бесплатно пропадут?Не должны, но в этом поколении в интернете освещались было несколько случаев когда отдельные тайлы пропадали. Вроде как объяснялось глюками их системы.

Поэтому лучше вести табличку полученного и сохранять чеки, что бы в случае чего обратится в поддержку с доказательствами.

Это же Sony и PSN, но ради справедливости проблема вроде не массовая (у меня за все поколение ВРОДЕ ничего не пропало).

С другой стороны раз она не массовая не факт что они сломя голову побегут ее оперативно решать, если такое случится. Именно поэтому учет с чеками и датами, что бы сразу оперировать сухими цифрами и фактами если что. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

1-только с момента подписки
2-да-потреяете
3-нет-они будут ждать пока вы подписку снова оплатите и замки спадут
ПЫСЫ-PS5 хорошая консоль))

Ответить

вроде бы, как я понимаю, при покупке PS5 я получу доступ к 15 «хитам» PS4.К 20 и пока точно неизвестно, но может быть расширение.

Ответить