Ищу игры на Windows планшет, с максимально странными критериями)

А критерии - это 4Gb оперативной памятии, и 128Mb видео-памяти.

Ищу игры на Windows планшет, с максимально странными критериями)

Что это за зверек такой? А это Intel Atom® x5-Z8550, в планшете Lenovo Yoga Book. Конечно, этот планшет покупался совершенно не для игр — это записная книжка, со стилусом, планшетом Wacom и LTE подключением. Однако он на Windows 10, и желание запустить на нем какую-нибудь игрушку не покидает уже много времени.

В итоге у нас есть - 4 ядерный, 4 поточный процессор с частотой 1,44 GHz (максимальная частота ядра 2.40 GHz). За графику отвечает встроенная приблуда на 600 MHz в максимуме, и 128 MB - самая главная проблема. Но также стоит упомянуть наличие LTE модуля и возможность использовать в планшете тарифы, предназначенные для смартфонов – а значит быстрый и безлимитный интернет.

И подходит этот планшет идеально для стриминга, но так как xCloud еще не попал в руки обычным пользователям, приходится искать альтернативы.

А теперь про игры. Идеальным вариантом была бы Disciples II, но она уже пройдена вдоль и поперек, а похожих игр маловато. Поэтому решил попросить помощи у DTF – может помнит кто старые игрушки, в духе Disciples, или знает интересные игры, которым не нужна графика? Мне не нужны игры, которые выпадают в первых строках браузера, я и сам их уже посмотрел. Может быть кто-нибудь знает игрушки, про которые мало кто говорит, и мало они где появляются? А может даже что-нибудь браузерное… Все-таки интернет есть всегда и везде – вдруг и среди браузерных игр есть что-нибудь интересное.

P.S. Герои не предлагать))

44 показа
2.4K2.4K открытий
69 комментариев

Baba is You
Dungeon of the Endless
Enter the Dungeon/Enter the Gungeon
FTL

Ответить

А ещё The Binding of Isaac.

Ответить

Реклама лаунчера?)) Мне и Steam по горло хватает, как-то нет желания устанавливать еще один)
Но может я чего-то не увидел, и там реально есть фильтр - тип "не больше 128 мб"

Ответить

Кстати, наконец полноценная причина использовать гог - покупать старье для всяких планшетов на вин или дешевых ноутах.

Ответить

На 4pda есть отдельная тема со списком игр на черри трейл
Находится в Гугле за минуту, серьезно
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686977

Ответить

В таких пользовательских списках все игры - одни и те же. Так ещё и колда какая-нибудь (мне и не интересно, и на сенсорной клавиатуре в такое играть - как минимум сложно...)
Поэтому здесь и спрашиваю. С надеждой, что кто-нибудь помнит реально что-то интересное, но не популярное.

Писал ведь об этом - читать надо внимательно.

Ответить