Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.9K3.9K открытий
106 комментариев

ИМХО - это просто остроумный стратегический маневр, рассчитанный на долгосрочную перспективу.

Если бы они выпустили Eternal просто с набором новых уровней, врагов и пушек, обязательно нашлись бы те кто обвинил их в "конвейере".

А сейчас они навязчиво они машут цветовой схемой нового проекта (и интерфейса в частности) прямо перед мордой быка (в смысле игровой общественности), и все агрятся именно на эту легко исправимую мелочь, а не на что-то более серьезное.

Ну и еще благодаря этой цветовой схеме скриншоты новой части ты ни за что не спутаешь с оригинальным Doom, так что и обвинений в "конвейере" вообще нет.

Ну и благодаря этому ходу у них так же и перспективы на продолжение заранее радужные: первое что они сделают в следующем (третьем) Doom - это вернуться к более спокойной цветовой гамме, и автоматически получат за это еще пару плюсиков в карму в глазах общественности.

Ответить

С одной стороны, согласен. Это умный ход, чтобы отвлечь на него внимание. С другой же, лично я и хотел изначально видеть Eternal без огромной пачки изменений. Потому что в DOOM 2016 игралось очень хорошо, а зачем чинить то, что работает?

Ответить

"и все агрятся именно на эту легко исправимую мелочь, а не на что-то более серьезное."

Нет. UI это не легко исправимая мелочь. Если рассматривать приложения, то UI это 60% работы, если смотреть просто на игры, то конечно это сильно зависит от игры, чем больше всяких менюшек и вариантов выбора, и т.д., тем больше UI используется. Но в любом случае создания UI это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд, хотя бы потому, что зачастую UI является селектором среди данных, и именно UI управляет, что, где и когда будет.

С другой стороны программисты при проектировании UI всегда стремятся его написать так, чтоб потом любые правки было не сложно внести. И это касается в большей степени проектирования UI. В случае Doom, наверное будет достаточно просто сменить цветовую палитру / пресеты, без изменения внутренней логики

Ответить

Не стоит объяснять это злым умыслом, когда можно объяснить это же глупостью.

Ответить

Ничем, но раз сказали что его можно будет настроить (отключить), то уже не так плохо.

Ответить

ты че такой быстрй то

Ответить

Но не сказали бесплатно ли)

Ответить