Что делать с бразильским кодом Game Pass Ultimate?

Купленный на cdkeys бразильский код на Xbox Live Gold активировался без проблем, а вот аналогично добытый бразильский код Game Pass Ultimate запрашивает смену региона.

История по сути уже изложена: в субботу купил 2 года бразильского Gold и спокойно их активировал, просто сменив регион в магазине (Xbox.com) на бразильский, и по итогу у меня теперь золотая подписка до октября 2023 года.
Сейчас купил месяц бразильского GamePass Ultimate, но он уже активироваться не хочет: я сменил регион и на консоли (с перезагрузкой) и в личном аккаунте Microsoft, подключил ВПН Бразилии, в окне активации указано (Brazil), но по итогу он доходит до предложения "Ещё один месяц с привязкой карты" и после предлагает сменить регион, на английском если что.
Я пробовал и на консоли и на ПК с несколькими ВПН, выбирал и не выбирал бонусный месяц, но итог один.
Ну и сам вопрос - как проще разрулить ситуацию с этим кодом и апгрейдом Gold до Pass Ultimate вообще.
И да, по сравнению с ценой аналогичного российского кода на Плати.ру я выиграл аж 50 рублей - недорого за интересные игры с регионами и первый пост на DTF)

P. S. Связался с техподдержкой Xbox, там вышли на связь, проверили и подсказали ссылку по которой можно осуществить миграцию аккаунта, а не просто поменять регион. Говорит что надо подождать 8-24 часа и код можно будет активировать. Попробую завтра утром это сделать и напишу по итогам.

8787 показов
6.4K6.4K открытий
21 комментарий

Списался с техподдержкой Xbox, проверили и подсказали ссылку по которой можно осуществить миграцию аккаунта, а не просто поменять регион. Я обычно думал, что за подобные махинации техподдержка делает атата. А они не просто не сделали выговор, а даже подсказали как налюбить свою же систему.

Ответить

Попробуй активировать с американским впн. По крайней мере коды на игры с Аргентины так активируется без проблем.

Активация через redeem.microsoft.com

Ответить

Почему-то при выборе США, с ВПН, на странице активации всё равно указана Бразилия и, соответственно, ничего не меняется.
Из аккаунта выходил, разные браузеры пробовал, при заходе на страницу https://redeem.microsoft.com/ в адресной строке выводится вот это: https://redeem.microsoft.com/SilentAuth/NoAuth?supportsCookies=False&requiresElevation=False и при удалении лишнего всё равно Бразилия.

Ответить

Когда хотел обмануть систему, но обманули тебя =/

Ответить

Ну тут сам себя обманул. Подумал что раз такой Голд спокойно активировался, то и с Ультимейтом проблем не будет, а они есть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно попробовать с мобильника без всяких vpn, просто по сотовой связи.

Ответить