Настольные игры на ПК

Всем привет! Так получилось, что настолки практически полностью прошли мимо меня и вот сейчас, появилось желание наверстать упущенное. Появилось желание и я сразу кинулся в Гугл, но он выдал кучу всего, но явно не того, что я хотел. Просьба подсказать какие есть настольные игры, перенесенные на ПК. Интересуют игры в тематике фэнтези или мистики( по типу Вампиры: Маскарад ). Не адаптации в рпг(nwn, divinity и т.д), не карточные, а именно с бросками кубиков, ходами фишками\героями по полю и т.д.

11 показ
6.6K6.6K открытий
57 комментариев

The Witcher Adventure Game
Gremlins, Inc.
Tabletop Simulator c друзьями по сети

Ответить

Не совсем перенос, но всё ещё отличная вещь на тему настольных игр: Gremlins Inc. Великолепная смесь монополии и «Манчкина» про мир гремлинов, который возвёл в абсурд коррупцию и бюрократию.

Здесь можно стать мэром города путём продажи души, и после этого, находясь в должности, загреметь в тюрягу. И стать там паханом, что превращает тюрьму в конвеер денег и власти похлеще кресла губернатора.

Стилистически великолепно, геймплейно — очень комплексная и интересная, но при этом до боли простая. Из десятка знакомых, которым советовал игру, ни один не сказал "нихрена не понял, как в это играть". И абсолютно все угорели.

Ещё из настольного (минимум по стилистике) — Hand of Fate, Fate Hunters, Slay the Spire. Ну и классика — Tabletop Simulator. Там есть всё для всех.

Ответить

На душе сразу хорошо, когда гремлинов продвигают)

Ответить

гремлины крутые
часов 200 наиграл

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, но не то. Интересует именно стилизация под игровой стол.

Ответить

tabletop

Ответить