Настольные игры на ПК

Всем привет! Так получилось, что настолки практически полностью прошли мимо меня и вот сейчас, появилось желание наверстать упущенное. Появилось желание и я сразу кинулся в Гугл, но он выдал кучу всего, но явно не того, что я хотел. Просьба подсказать какие есть настольные игры, перенесенные на ПК. Интересуют игры в тематике фэнтези или мистики…

11 показ
6.6K6.6K открытий

Вообще советую все же добраться до любого клуба настолок в городе, а не играться в электронные версии. Настолки это ж геймплей только частично, но и совместная подготовка к игре с раскладыванием компонентов, перелистывание замызганных правил с последующим ожесточенными спорами о нюансах, ощущение всех этих фишек/тайлов/кубиков/миплов/карт в руках, покрывание хуями, когда чувствуешь что против тебя скооперировались и начинают топить...Настолки это не про общение (никогда не удается поговорить нормально с друзьями во время игры) и не до конца про геймплей, сколько про всю эту тактильно-аудио-визуальную часть.

Ответить

С этим не поспоришь. Но проблема в том, что я ни разу не слышал, о таких клубах у себя в городе. Для друзей и знакомых это тоже темный лес. Максимум, что мы превозмогли, это пару лет назад, купили классический менеджер и теперь иногда под пивко балуемся.

Ответить