16:10 монитор BenQ BL2411PT + PlayStation 4?

Доброго времени. Собственно, почти всё есть в заголовке. В последнее время думаю над приобретением PS4, но не знаю, смогу ли подключить к своему монитору без проблем, т.к. у него нестандартный формат (16:10) и отсутствует HDMI, а по DP он подключён к ПК.

16:10 монитор BenQ BL2411PT + PlayStation 4?

Я уже задавал этот вопрос на нескольких ресурсах, но нигде не получил на 100% однозначный ответ, т.к. единственный обладатель такого же монитора, который задался идентичным вопросом, в итоге передумал покупать консоль :D

При этом я совершенно не против чёрных полос сверху и снизу – честно говоря, чаще всего я так и играю, чтобы без проблем записывать видеофутажи при желании. Но, как я понял, наиболее вероятным вариантом будет растянутое по вертикали изображение.

В OSD-меню вообще много серых и неактивных пунктов. Например, в меню Display активный пункт только один – Input. Все остальные, включая, например, Auto Adjustment, серенькие (для него в мануале вообще написано, что он не применим для цифрового сигнала, так что тут всё равно мимо). В Picture Advanced > Display Mode из двух пунктов, Full и Aspect, активен только Full. Как я понимаю, тут всё зависит от того, что именно подсоединено к монитору. Раньше я подрубался через DVI, сейчас через DisplayPort, неактивны были одни и те же элементы. Мануал читал, форумы шерстил. Либо информации нет, либо я плохо искал.

Есть кто-то с таким же монитором (или хотя бы тоже BenQ, но другой линейки), кто сталкивался с похожей проблемой? И да, предвосхищая вопрос – нет, телевизора у меня нет. Вернее, есть старый, пузатый – под эмуляторы всякого старья. И покупать ни новый телевизор, ни новый монитор в ближайшее время не планируется. Заранее спасибо за ответы)

33 показа
3K3K открытий
175 комментариев
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

У меня друг не так давно взял PS3, скупил кучу дисков на распродаже в одной торговой сети за копейки (распродавали остатки) и прошёл гору винов. Почему бы не взять сейчас PS4 на вторичке задёшево?

Ответить

Надо подождать когда консоль начнут сливать за бесценок с релизом пс5. Там и нормальный взлом будет, вот это тема.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Где пс5? Где мне ее купить? ГДЕ? Блять завтра куплю, вместе с парочкой пс5 экзов, да похуй, по обратке в Бладбёрн поиграю с графоном. ГДЕ? КИДАЙ СМЮДА СКОРЕЕ ССЫЛКУ! Блять как же вы заебали

Ответить

У меня такой монитор и плойка к нему подключена. Картинка растягивается. Без вариантов. Проблема на стороне монитора.
Но разница не заметна, особенно если не с чем сравнивать.
Подключено через переходник к дви. Шнуров из хдми в дп просто нет. Либо подключать через дорогой переходник.
Для звука у меня отдельная приблуда с оптики на 3.5

Ответить