Делаю свою настольную игру

Я сейчас делаю свою настольную игру. Может быть кто-то из вас этим занимался. Кто знает как лучше раскручивать это дело? Я знаю, что есть КикСтартер, и что через него можно собирать бабки и издавать самому, но может есть возможность связаться с издателями на подобии HobbyWorld напрямую и поговорить с ними. Подскажите кто шарит. Заранее спасибо.…

77 показов
1.6K1.6K открытий

Я автор изданной настолки.
Заколебался в процессе по самое не могу :)

Основная проблема - рынок переполнен, никому вы особо не интересны, какой бы концепт у вас не был. Классические игроки в настолки смотрят на новости западных игр, привлечь внимание российским концептом почти нереально. Как результат - более-менее большой тираж просто не разойдется.

Сухо по цифрам:
- если издаетесь сами, можете максимум получить тысяч 200-300 р. Потребуется около года-двух работы + как-то всё это продать (самое сложное). Если у вас нет аудитории и вы не готовы ездить на эвенты - не используйте этот вариант, только в минусе останетесь.
- если издаетесь через издателя, получите 30-60 тысяч р. Тоже год-два работы, но в более расслабленном режиме.

Так что крайне рекомендую напечатать 10 экземпяров в типографии и успокоиться. Честно :)

(По издателям - все позиционируют, что вы им можете прислать игры, и даже показывают красивые кейсы изданных игр независимых авторов. Не ведитесь - в крупную контору приходит по 3-5 прототипов игр ежедневно. Скорее всего, ваша будет неинтересна)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить