Call of Cthulhu или The Sinking City? [Вопрос закрыт]

Привет DTF, недавно познакомился с таким великолепным поджанром ужаса как "Лавкрафтовский ужас", так вот, на руках есть 1500 рублей, и я хотел бы опробовать одну из игр в этом поджанре, однако не могу определиться между Call of Cthulhu и The Sinking City, если вы играли в эти игры, помогите с выбором.

Call of Cthulhu или The Sinking City? [Вопрос закрыт]
2.8K2.8K открытий

Сильно ждал Ктулху 2018 года. Но в итоге получил больше разочарование, чем нечто хорошее. Да, там есть несколько неплохих моментов. Но атмосфера Лавкрафта передана чуть меньше, чем ничего. Тот же весь первый акт в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth исполнен в разы лучше, чем вся игра 2018 года. Очень смешанные чувства касаемо данной игры. Увы, как обстоит дело с The Sinking City, я к сожалению не знаю. Но судя по отзывам игровых журналистов и игроков, ситуация не сильно лучше, чем у Ктулху 2018. Поэтому даже не знаю, стоит ли вообще брать какую-то из этих игр. Наверно, что я бы посоветовал. Это дождаться скидок и приобрести эти игры по весьма низким ценам. За полную стоимость я бы не стал их рекомендовать к покупке.

Ответить

у синкин сити хуже ситуация

Ответить

Тот же весь первый акт в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth исполнен в разы лучше, чем вся игра 2018 года.

Да она и в целом куда успешнее обходится с первоисточниками. В DCotE всю игру отчетливо ощущалась вот эта лавкрафтовская атмосфера присутствия вокруг древнего неописуемого зла, на фоне которого главный герой со своим расследованием жалок и ничтожен. В Call of Cthulhu 2018 и The Sinking City, увы, больше ставка просто на галлюцинации, кальмаров и монстров, и воспринимаются эти игры как совершенно стандартные хорроры, хоть в обоих и есть удачные моменты. Ктулху 2018 плюс к тому ещё зачем-то пытается нагонять лишней таинственности вокруг происходящего, из-за чего ты большую часть времени вообще не понимаешь, что происходит и кто все эти люди. У лавкрафта такого не было.

Ответить