Покупка Elite Dangerous

Всем привет! Задумываюсь над покупкой Deluxe издания игры, и посему возникли следующие вопросы:

11 показ
664664 открытия

Бери со скидкой, когда будет. Покупать надо вместо с Horizons.

1) Да, косметика и дорого. Но новость была, что они планируют ввести новую валюту, которую можно будет добывать в игре и на нее покупать.
2) Технически игра представляет из себя условно-бесконечное количество инстансов-звездных систем, которые создаются когда выпрыгиваешь в эту систему из гипер-прыжка (назовем это так). То есть по факту мир не бесшовный. Нельзя попасть в другую систему, не "прыгнув" в нее (во время прыжка по сути происходит загрузка). При этом если вдруг много людей находится в одной звездной системе, то на сервере создается ее копия и дальше игроки запихиваются туда, но такие ситуации, я думаю, редки. Данные со всех открытых звездных систем расшариваются между всем игроками при необходимости, как я понимаю.
Игроки (реальные люди) имеют перед ником подпись CMDR. Что с тобой может сделать другой игрок: стрелять в тебя и убить, протаранить тебя, взломать твой грузовой отсек (из тебя посыпется груз), вытянуть тебя из режима "гиперкрейсера" (возможность летать в системе со скоростью больше скорости света), пригласить в звено, пригласить к себе на корабль, починить тебя, заправить тебя, выбросить груз, чтобы ты вручную его подобрал, ну и писать тебе в личный чат (еще голосовой вроде есть). Вроде все.
В игре можно: исследовать, перевозить грузы, перевозить пассажиров (нпс), майнить, пиратить, охотиться на пиратов, выполнять задания нпц, принимать участие в дележке территорий между основными силами, мочить пришельцев (не для новичков), аутировать катаясь по планете (садиться пока можно только на каменистые без атмосферы), добывая ресурсы. У всего свой геймплей. Я бы не сказал, что нет сюжета. Он есть, просто глобальный и медленный, но нет персональных заданий, квестов и т.д.
На геймскоме анонсировали новый тип кораблей - авианосцы (можно иметь один на игрока), который скорее всего будет управляется не напрямую, а через какой интерфейс. Но можно будет "прыгать" дальше, чем на обычных кораблях, посадить других игроков на свой авианосец и теоретически устраивать замесы авианосец на авианосец. В сентябре вроде апдейт.

Несмотря на низкий порог вхождения (на мой взгляд), много придется изучить, настроить под себя. Вообще, игра больше для медитации, жрет время. Она красива, черт возьми. Интересно, как оно выглядит в VR, когда выпрыгиваешь в систему и перед тобой огромная голубая звезда класса О.
Лично для меня игру портит один момент: ограничение на максимальную скорость в обычном космосе (для разных кораблей разная). Понятно, что это сделано для удобства и баланса, но роняет вживаемость в роль, для меня. В обычном космосе в отсутствии других сил при приложенном ускорении скорость должна увеличиваться почти до с. Здесь не так.

Ответить

теоретически устраивать замесы авианосец на авианосец

а нет, только один такой корабль может быть в инстансе походу

Ответить