Покупка Elite Dangerous

Всем привет! Задумываюсь над покупкой Deluxe издания игры, и посему возникли следующие вопросы:

1)Есть ли в игре микротранзакции?

2)Что из себя представляет мультиплеер? Как там вообще всё действо меж игроков происходит?

Буду очень вам благодарен, ну и хотелось бы увидеть ваше мнение об игре

11 показ
663663 открытия
25 комментариев

1) Микротранзакции - это раскраски, очки на персонажа и всякие качающие головами собачки на приборную панель.
2) Чаще всего никак не происходит. Теоретически тебя могут ограбить живые игроки, но это редко случается. Взаимодействие между игроками чаще проявляется в Power Play (что-то вроде борьбы за территории, только сложнее), совместном строительстве/помощи и разных диких социальных взаимодействиях вроде экспедиций на другой конец галактики. Но где ещё ты встретишь такие ассоциации игроков, как Fuel Rats, которые занимаются спасением игроков, застрявших без топлива в каком-нибудь дальнем уголке галактики?
Как указали другие ораторы, важнее ответить на вопрос - готов ли ты развлекать себя сам? Здесь нет сюжета. Вообще и ни в каком виде. Нет каких-то обязательных целей или указаний. Есть дельное обучение, после которого тебя выбрасывают в жестокую голактеку и предоставляют самому себе.
Если это тебя не отпугивает, если тебя прёт по космосу, то ты откроешь прекрасную вселенную, полную одиночества, безразличного персонала на станциях, смертоносных нейтронных звёзд, неведомого (по-настоящему неведомого, ведь галактика воспроизведена в масштабе 1:1, в абсолютном большинстве систем никто никогда не был), борьбы за власть между враждующими фракциями, гринда, гринда, гринда, перевозок запрещёнки между системами, потных боёв, невероятно красивых скриншотов и т.д.

Ответить

Очень точное описание. Согласен с каждым словом.

Ответить

Не тем вы вопросом, сударь, задаётесь. Вот лучше подумайте, готовы ли вы сами себя развлекать, ставя различные цели без какого-либо указания извне, и одобрения по факту их достижения?

Ответить

Вот насчет одобрения не надо. За ранги Федерация Пилотов присылает письма.

Ответить

Элиту надо брать потому, что это Элита. Лучшего космосама просто нет на данный момент. Пустота космоса, новые и неизведанные планеты. Долгие перелеты и неожиданные ситуации. Тебе просто надо принимать решения куда, зачем и на чем лететь, а уж игра тебя поднагрузит ситуациями. Предсказуемыми и не очень. Или не поднагрузит. Интерес именно в этом. Ты - песчинка в космосе со всеми вытекающими. Независимо от того соло это или открытая игра.

Ответить

Адская игра, адское управление и развлекай себя сам. Не советую.

Ответить