Что лучше: планшет или электронная книга для чтения цифровых книг?

Купив недавно парочку дошираков я познал дзен и полюбил читать книги в электронном варианте, поэтому у меня созрел вопрос что лучше для их чтения, планшет или электронная книга? Если планшет то какой лучше? Если книга, то какая лучше? Заранее спасибо тем кто откликнется на вопрос и серьезно распишет преимущества каждого из вариантов. И еще чуть…

33 показа
17K17K открытий

Сам долго читал с телефона HTC Desire HD, но потом все-таки решил перейти на экранчик побольше. Довольно надолго осел на агрегате от Wexler. Потом уже захотелось книжку с функцией электронных чернил, так как от экрана стали уставать глаза. Долго смотрел что лучше выбрать Kindle, Pocketbook или иных представителей жанра на тот момент. В итоге выбрал Amazon Kindle Paperwhite по следующим причинам:
1) Рубль подскочил в 2014, но братья китайцы не сходу переключились на новые расценки, в итоге джейлбрейкнутый Kindle второй ревизии удалось урвать дешевле 5 тысяч, что сейчас кажется сказкой.
2) Собс-но сам джейлбрейк, благодаря чему не приходится быть зависимым от онлайн-магазина Amazon или скачивать книги в формате .mobi, который мне кажется неудобным, все-таки родной fb2 намного более функциональным кажется.
3) Отсутствие кнопок. Изначально жалел, но потом вспомнил свою старую читалку Wexler и прослезился. Постоянное перемещение пальца к кнопке, нажатие со щелчком. Брр. Разок "тапнул" по экраны и все, следующая страница. Сказка.
В целом, доволен покупкой до сих пор, единственное, что сейчас уже не устраивает - это заряд батареи. И хоть оную отдельно я и приобрел на том же али - она пришла ели живая, и ситуацию это особо не изменило. Но если не забывать подзаряжать книжку раз в два дня - проблем никаких.
ИМХО, сейчас тебе насоветуют последних Кинддлов и Покетбуков. И будут правы. Последние ревизии и шустрые, и заряд держат долго. Так что если позволяет бюджет, то стоит приглядеться.
+ планшет в силу многофункциональности все-таки может отвлекать от того, зачем изначально приобретался - читать книги. Что уже не очень хорошо.

Ответить