Использование инвентаря в играх на консолях

Всем привет. Последний год активно осваиваю консоли и никак не могу привыкнуть к использованию инвентарей в играх после пк. На пк просто наводишь мышкой в нужное место и все, а на консолях тебе нужно стиками долго листать, переключать вкладки на отдельные кнопки, меня это прям раздражает, единственное к чему еще никак не привык.

44 показа
747747 открытий

Поддерживаю, если использовать крестовину то все хорошо.

Ну и к слову все же еще от интерфейса многое зависит. В Skyrim и Fallout 4 они мне не нравятся, и что на PS4, и тем более на PC мышью мне ими пользоваться не особо приятно.

К слову, у меня одной из двух первых игр на геймпаде был Resident Evil 4, в котором все было довольно удобно, так что я уже опытный и привыкший так сказать.

Но вообще да в более-менее современных играх интерфейс инвентаря обычно такой себе, и там даже выбор комфортного себе контроллера не спасает.

Эх, скучаю по Morrowind, где можно было и мышкой окошки таскать и размер их изменять, и на карте заметки оставлять, и дневник у героя более-менее нормальный был...

Ответить

На ПК в Skyrim первым делом ставился мод на инвентарь, чтобы им было удобно пользоваться. Это уже немало говорит о том, насколько он хорошо сделан из коробки.

Ответить