Нужна помощь с поиском книг.

Недавно прочитал роман Троецарствие - Ло Гуань-Чжун (Знаю это не историческая книга из-за большого количества изменений в реальных событиях падения Империи Хань для лучшего повествования и меня собственно не интересует история в полной мере) и стал перед жуткой дилеммой, могу найти книги про войну, про всякие взаимоотношения в военное время или тому подобное. Но.

Хочется же почитать скорее больше о том как планируют, шпионят, заключают и разрывают соглашения с быстрыми активными действиями, чтобы автор не описывал 100 страниц, в какую сторону дует ветер, если это не даёт ничего кроме представления как развиваются волосы у героя. Не обязательно чтобы был один главный герой и так далее.

Сохожее есть в Ведьмаке от Сапковского. Но там, опять же, слишком много дует ветер и течет вода, слишком много посиделок не о чем. А вот когда дело доходит до войны Нильфгарда и шпионах на шпионах, прошение бюджета у тех кто его не может дать и даёт окольными путями и так далее. Становится приятно на душе.

Есть ли книги такого толка или мечта почитать что-то такое уйдет в небытие?

215215 открытий
15 комментариев

Сёгун - Джеймс Клавелл.
Одна из любимых книг. Плюс по ней есть очень неплохой сериал из 90х

Ответить

Спасибо, только привык к китайским именам теперь переходить на японские XD

Ответить

Сага о Рейневане того же Сапковского.

Ответить

А там словоблудия как в Ведьмаке нет? Сапковский для меня прослыл любителем иногда пописать непонятно что и обрывать книгу в самом интересном месте)

Ответить

Покупал несколько лет назад троецарствие такое издание. Трудновато в чтении была из-за большего кол-ва имен китайских генералов и если бы не был фанатом Dynasty warriors то не осилил наверно. 

PS кому зашло троецарствие часто рекомендуют Путешествие на Запад прочесть.

Ответить

Мне довольно таки понравилось. Настолько что начал в историю самих событий углубляться. И на игру серии тотал вар наткнулся. Спасибо за совет

Ответить

Проклятые короли Дрюона. Пара десятков персонажей, интриги, сплетни, убийства. Затянутое, со множеством описаний, но из похожего ничего припомнить не могу 

Ответить