Сборка ПК

Всем привет!Сразу хочу сказать что я почти полный профан по теме пк железа,и хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов.

887887 открытий

1) Да, отличный бюджетный вариант, сам думал так собирать, сейчас же взял планку выше-жду доставки 3600 и снижения цен на rx5700
2) ОЕМ процессор дешевле, но не имеет клёвой коробочки с боксовым кулером и инструкцией внутри, это просто процессор без ничего лишнего. Боксового кулера хватает на данный процессор, но без разгона с адекватными температурами, да и не самый тихий он. Ещё если ВДРУГ внезапно твой ОЕМ процессор окажется бракованным, вероятность чего невероятно мала, то гарантия покрывается только магазином, а не амд.
Кулер для 2600 можно брать практически любой дороже 20 баксов, тут уже смотреть стоит по вертушкам. Например, Aardwolf/Zalman Performa за свои деньги супертопчик по охладу, но вертушки шумноватые там. be quiet Pure rock slim слегка оверпрайс, но вертушка очень тихая, хоть и не сверхдолговечная как в топовых моделях . Смотри на бюджет, чувствительность к шуму, претензии на разгон процессора, и выбирай, исходя из обзоров профильных порталов
3) Твои комплекутующие сложно перегреть, но лучшее охлаждение всегда даст корпус не с глухой стенкой, а с сетчатой поверхностью на передней панели, типа Fractal design Meshify C. Но самое важное- обязательно иметоь 1 вертушку на выдув на задней стенке и 1-3 на вдув на передней панели.

Ответить