Какие жанры игр стали для вас неожиданно интересными?

Начнём с меня: как человеку со всем проведённым временем в шутерах (п. CoD, Serious Sam, Max Payne) стали вдруг интересны экономические стратегии и симуляторы (п. Cities: Skylines, Tropico). Во мне есть что-то от неофоба, но на удивление адаптация к этим играм прошла быстро, очень понравились все различные графики бюджета, населения, уровни здо…

11 показ
1.1K1.1K открытий

JRPG после Persona5. Да и вообще вся японская культура. Якудза, Nier, Fire Emblem, Dragon Quest. Такое впечатление, что я просто бездонный ящик открыл, и я этому очень рад.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интерес к самой японской культуре или как они подходят к играм?

Ответить

Dark Souls ждёт тебя

Ответить

Так же было после MGS.
Вообще толком не был знаком с японскими играми до 2015 года, да ещё и испытывал жуткую игровую импотенцию. В попытках хоть как-то ее разбавить купил у друга его PS3 с играми за 6к. Купил в общем-то ради эксклюзивов, которые давно было желание пройти, но что-то черт меня дернул взять серию MGS на распродаже японских игр в PSN, которая тогда началась. И я будто открыл для себя портал в другой мир, игровую импотенцию как рукой сняло, и я впервые за много лет почувствовал щенячий восторг от игры. Примерно как когда я впервые запустил GTA Vice City в возрасте 8 лет. И после MGS пошло-поехало: Yakuza, Shenmue, Silent Hill, потом Nier Automata (впоследствии и первый Nier), Persona 5, Danganronpa и т.д. Очень благодарен японской игровой индустрии, что спасла меня от потери интереса к играм.

Ответить

Аналогично. Увидел пост на какой-то игромании о том, что эмулировали на PC. Попробовал на своем ведре запустить. Первого часа игры при 10 fps хватило, чтобы возжелать её на PS4. Спустя время, купил плойку и по скидкам забрал Персону.
После просмотра шикарных видеовставок, захотелось посмотреть какие-нибудь тайтлы. И понеслось, поехало, o mae ma wo.

Ответить