Проблема с Boot Manager

Описание проблемы: В общем давным-давно был у меня один терабайтник старый, которым я пользовался очень долго. Год назад добавил к нему ссдэшник, поставил туда винду и начал думать о покупке диска побольше, а старый терабайтник убрать. Этим летом наконец приобрёл HDD на 2 терабайта и на радости вытаскиваю из компьютера свой старый HDD и заменяю его на новый. Думаю: ну вроде проблем быт не должно. Но не тут то было. На старом HDD(на 1 терабайт который) система зарезервировала себе Boot Manager, что как я понял исходя из нагугленного, есть некий запускатор самой винды, хотя моя винда уже давно стоит на SSD-шнике. Суть в том что я не могу без старого диска запустить компьютер - ошибка на чёрном экране "reboot and and select proper boot device...". Переустановить Видвовс на другие диски, без подключенного старого, тоже не получается, так как компьютер тупо не включается без него, а если вставить и переустановить то ничего не изменится - Винда будет всё ещё подрубаться через Boot Manager на старом диске.

Вроде постарался всё объяснить. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает что делать. Заранее спасибо!

11 показ
1.5K1.5K открытий
24 комментария

В биосе выстави приоритет на флешку/диск с виндой которую будешь ставить. Кстати, возможно есть способ через восстановление системы сделать этот загрузочный сектор.

Ответить

Может сработать, спасибо, попробую. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну иии???У тебя бут прописался на террабайтнике.Либо переустанавливать виндовс ,с настройками в биос приоритета загрузки.Перед установкой шифт f10 поменяй таблицы разделов на мбр и в путь.... Чтобы не накосячить один ссд подруби установи и потом полключай хдд

Ответить

Прикол в том, что без терабайтника в биос даже не зайти, а приоритет загрузки стоит на нём. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самый нубский вариант, оставь в системе только SSD и ставь на него винду. А потом подключай что хочешь.

Ответить