Пропадает сигнал от HDMI (PS5)

Периодически пропадает картинка от PS5, (нет сигнала от HDMI) пробовал разные разъёмы на телевизоре и провода. В подключенных устройствах отображается все правильно hdmi3/PS5 но сигнала нет, лечится переподключением провода, вынул вставил обратно и картинка появилась. В чем может быть проблема? C PS4 таких проблем не наблюдалось, кабель и разъём естественно стандарта hdmi 2.1
К телевизору так-же подключен ноутбук.

телевизор LG nano866
телевизор LG nano866
18K18K открытий
75 комментариев

Не уверен, но возможно где-то здесь проблема?

Ответить

Попробуй сменить провод, на провод от пс4 если проблема пропадет, то она в проводе. Если останется то скорее всего разъем плойки. Ну и само собой обьяазательно обнови телек и консоль до последней версии.

Ответить

ну провода и разъемы уже менял, скорее всего с плойкой проблемы

Ответить

Проблема такая же, но стабильно появляется на одном телеке (старый самсунг), и никогда не проявляется на более новом самсунге. Было и с пс4 фаткой, и с пс5. Иногда помогало передёргивание, простите, вилки питания телека. Всегда помогало подключение плойки сначала на «рабочем» телеке, затем перенос на старый телек. Со шнурами/портами тоже колдовал, не помогало.
Вот прямо только что метод с питанием телека сработал через 5 попыток. То есть при переключении портов и включении плойки с джойстика, порт переключается на телеке, но надпись «нет сигнала».

Ответить

Спасибо, помогло отключение от питания телевизора. Видимо глюк в нём.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет звук есть, белый светодиод, вынимаю кабель, вставляю обратно продолжаю с того же места

Ответить