Чернобыль: Зона отчуждения. Финал
Чернобыль: Зона отчуждения. Финал

Собсна хотел пообщаться с народом, поинтересоваться, кому понравился этот кусок говна из трёх полнометражных фильмов каждый из которых, сцуко, копирует на 95% первый -_- В своё время понравились бюджетные первые два сезона, они были просто интересными "а что же дальше", открытый финал второго сезона, и продолжение не ждал вообще. И тут такое -_…

9.6K9.6K открытий

Первые два сезона считаю одним из лучших сериалов российского кинематографа, особенно первый, он самый атмосферный что ли, потому что там была и мистика, и научная фантастика, и депрессивная атмосфера российской осени, и атмосферные кадры СССР, в общем в своё время не мог оторваться и за ночь 5 серий подряд посмотрел :)

Второй уже больше в духе американских сериалов, но тоже очень годный, однако вся эта тема с подниманием вилок силой мысли мне тогда не очень понравилась, это уже какие-то суперспособности из комиксов, а не научная фантастика.

Посмотрел три фильма и думаю, что можно было бы вполне завершить одним фильмом из трёх (мне больше всего нравятся первый и третий, первый, как мне кажется, интереснее для тех, кто знает, как всё начиналось). А получилось так, что из-за изначальной рекламы "трех разных концовок" ты сидишь и думаешь: "Ага, вот Костенко остался жив, значит, к примеру, сейчас он приедет и закроет АЭС, запуска реакторов не случится, и мир будет спасён", а получается так, что это просто не влияющий ни на что сюжетный поворот, и от этого грустно, поскольку там можно было действительно много разных концовок написать и отснять, хоть это и заняло бы больше времени. А сами фильмы качественные, может не такие атмосферные как первые два сезона, но всё равно довольно достойные.

А вообще хочу еще один сезон в духе первого и формате сериала, а не фильма, и вроде как знак вопроса в конце фильма о фильме намекает на какое-то продолжение... Посмотрим :)

Ответить

Из таких ещё были "Обратная сторона Луны" и "Назад в СССР", первый долго смотрел, а потом на каком-то сезоне он меня заебал -_- с Башаровым как-то так и не смотрел. Из мистических "Девять неизвестных" отличный сериал и "Хиромант". Эт так, не совсем в тему

Ответить