Отсутствует пинг на европейских серверах Battlefield 4

Собственно говоря, проблема в заголовке. Из-за нее кикает со многих серверов. Убил уже несколько часов на поиск решения, но ничего внятного так и не нашел.
Перепробовал всякое: Отключение IPv6 в настройках адаптера, отключение брандмауэра, настройка доп правил в нем, всевозможное ковыряние настроек роутера, переустановка панкбастера - не помогает ничего.
Проблема появилась несколько месяцев назад, до этого играл нормально. В других играх ничего подобного нет.
В интернете совершенно смехотворное количество топиков по этой проблеме - буквально пара более-менее по делу, ну и еще куча нерелевантных (для меня) тем от линуксоидов, на винде же как будто почти никто с таким не сталкивался. В качестве крайней меры отчаяния уже пишу сюда - может кто-то сталкивался и чудом смог вылечить самостоятельно.

Отсутствует пинг на европейских серверах Battlefield 4
77 показов
2.5K2.5K открытий
11 репост
16 комментариев

Бывает такое когда только заходишь на сервер, минуты 3 нет пинга а потом появляется. От чего зависит никто не знает. Если не появляется то думаю это проблема в связке роутер/брандмауер
Попробуй когда кикнут зайти на этот же сервак через 5 минут. И если появится то можешь сразу заходить и пинг будет всегда пока пк не перезагрвзишь.

Ответить
Автор

Спасибо за совет. В итоге вчера что-то наковырял, на серваках где пинга не было он стал появляться секунд через 20 после захода - настолько быстро обычно нигде не кикают. Сегодня еще потестирую...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

ВПН с нормальным пингом обойдется в копеечку наверное, проще будет ограничить себя русскими серверами (на них все ок)

Ответить

Ща будет максимально тупо: не пробовал стучаться в поддержку? Даже если ничего дельного не ответят, то хотя бы учтут проблему (да, даже старые ошибки можно исправить).

Ответить
Автор

В БФ1 и БФ5 с таким не сталкивался, так что вроде как уже учли)

Ответить

Попробуй впн "протон впн"
Я на этой хрени даже умудрялся в КС играть в дуо режиме на американском сервере

Ответить