Выбор телевизора Sony

Всем привет! Помогите определиться с выбором телевизора, рассматриваю Sony.
Прочитал про Sony KD-55XH9077, однако их уже сняли с продажи. В городе осталось несколько штук, но опасаюсь взять витринный образец.
На замену этой модели пришел XR55X90J, стоит ли выбрать его в связи с тем, что поддержка HDMI 2.1 в нем лучше? В комментариях, да и на различных форумах, люди пишут о недостатках KD-55XH9077 в плане поддержки версии 2.1.
Как считаете, распространится ли дефицит чипов и на телевизоры? Есть ли у кого опыт покупки ранее, в прошлом году, н-р я видел, что за покупку в подарок давали саундбар?
Пока консолей следующего поколения нет, но планирую приобрести в будущем.

11 показ
1.7K1.7K открытий
73 комментария

Помогаю: не рассматривай сони

Ответить

Поясни почему? 2 года назад взял и все в порядке. Есть свои минусы и плюсы: изображение лучше чем у аналогов в ценовом диапазоне было, звук говно, но у меня система есть, Смарт тоже не очень, но я им никогда и не пользовался - все через пк и приставку

Ответить

+ сони для РФ гиблое дело. 

с твоим бюджетом хз что посоветовать, возможно даже рассмотри хуавей (на днях новые телики вышли). 
а так, себе рал LG oled, но там почти в два раза выше цена..

Ответить

Почему? Цена\характеристики?

Ответить

У сони вообще то охуенно настроенные VA матрицы и в целом очень годные тв в своей категории. Советы не брать бренд без внятной альтернативы ничего под собой не стоят.
Плюс только у сони на пару с Сяо Ми сейчас стоит андроид в качестве ОСи.

Ответить

Моя боль. Хотел даже топик здесь замутить. Но боль так сильна, что сил не хватило… Короче, буквально на днях взял такой в 65–ой диагонали и упал он у меня. Матрица в кашу. Вон стоит в коробке. Ничего не стоит без неё. Просто блядь

Ответить

Да ножки у современных телевизоров очень хлипкие, даже в магазине боишься на какой нибудь 70 дюймовый OLED чихнуть. Они тонкие и трепыхаются на ветру.

Ответить