Когда ждать выхода сериала по Хроникам Амбера?

В связи с постом про список рекомендуемых книг, вспомнил про мою любимую книжную серию: Хроники Амбера (Роджер Желязны).

Очень долго слежу за любыми новостями про экранизацию в формате фильма или сериала.

Уже даже ведьмака экранизировали и не раз. А тут такая эпичная классика и все никак не могут взяться за нее.

Кто-нибудь ещё ждёт этот сериал? Не слышали новостей про него?

22 показа
3.4K3.4K открытий
45 комментариев

Учитывая современные тенденции - ну его нафиг. При этом еще есть вопрос прав. Подозреваю, они у Джейн Линдскольд или у второй жены Желязны.
Вообще Желязны с экранизациями не везет, достаточно вспомнить историю с экранизацией "Князя Света" которая оказалась прикрытием для операции ЦРУ по вызволению сотрудников своей дипмиссии во время Иранской революции. Я когда-то смотрел начало художественного фильма об этой операции и мне очень "понравилось" что авторы фильма похоже специально переврали какой фильм ЦРУшники якобы собирались снимать. Согласно этому кино ЦРУ нашло самый дерьмовый говнофантастический сценарий в куче отбросов Голливуда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я хз как они будут визуализировать путешествия по разным отражениям. Да и книга не закончена автор не успел. Смотреть сериал в котором концовка будет от каких нибудь знаменитых шоуранеров педиков не хочется

Ответить

Пятикнижие Корвина вполне закончено выглядит

Ответить

Очень сложно для экранизации в плане визуального воплощения превозмоганий Корвина и других членов семей Амбера и Двора Хаоса. Ну и все остальное тоже визуализировать проблематично. Тут лет пять концепты нужно разрабатывать и утверждать. У меня пост полуторогодичной давности был на эту тему.

Ответить

Каждому свое,но лично мне вообще не зашла серия книг.Создавалось впечатление что писателю лет 15,все предложения короткие,обрывистые.Персонажи считай вообще не раскрываются и не развиваются,за исключением самого Корвина  и Рэндома.
Про серию Мерлина даже вспоминать не хочется,там вообще  впечатление что автор каждую книгу на отвали писал.

Ответить