Чем плоха PS5 из опыта использования?

Нужна помощь родного ДТФ в том, в чем он действительно силен. Поругайте пожалуйста ПС5, который у вас есть. Что вас бесит? Цены на игры? Все такой же тормозной UI? Игры вылетают и глючат? Обратка на самом деле не работает? А то похвалить могут и в рекламе. А хотелось бы слышать реальные жалобы реальных людей. Пока новый Бокс не купил - даже не…

Чем плоха PS5 из опыта использования?
2424 показа
6.4K6.4K открытий

Не знаю, меня лично моя пс5 полностью устраивает. Ощущения маленького праздника после покупки были - и выглядит она вживую солидно, и геймпад классный (особенно в Astro's Playroom раскрывается хорошо). Очень тихий, премиально ощущается и в совокупности гораздо лучше боксовского. UI быстрый, по менюшкам и стору бегать приятно. Те игры от прошлого поколения, которые запускал, шли без косяков - TLoU2, Driveclub, Lego Ninjago. Немного кулер цыкает, когда в комнате совсем тишина, но с открытым окном днём или тем более в играх этого с дивана не слышно. Меня лично не напрягает.

Из разряда придирок - расстроился в своё время, что не сделали обратку с PS3, а также что нельзя сохранения от игр PS5 на флешку кидать (от игр PS4 можно).

А ещё немного напрягает тот факт, что стоковый SSD распаян на плате, а не идёт отдельным модулем. Вызывает вопросы, на сколько лет его хватит и что будет, когда он сдохнет, так как пока что, хоть доп. слот и разлочили, неизвестно, можно ли будет с внешнего SSD запускать операционку. Из-за этого постоянно думаешь о том, чтобы лишний раз не ставить на пс5 игры без необходимости, чтобы продлить жизнь консоли.

Ответить

Вспомнил ещё придирку - мне категорически не нравится ни то, как консоль смотрится лёжа (дисковая), ни то, как она в лежачем положении держится на подставке - фактически держится только благодаря силе трения. Явно видно, что дизайн проектировался под положение стоя, так как стоя она и выглядит отлично, и держится на подставке надёжно (на болте), а вот лёжа, если задеть, она всё время норовит съехать с подставки. С учётом того, что у меня просто некуда её поставить вертикально, приходится немного страдать )

Ответить