Kingdom Hearts 3

Доброго вечера, товарищи. Возник, скорее всего, стандартный, но вопрос: недавно приобрел гейм пасс и захотелось приобщиться к данной игре. МНого ли я потеряю не играя в предыдущие части и как сильно требуется знание английского для понимания происходящего?

226226 открытий
8 комментариев

Ну смотри.

Kingdom Hearts 3 это как Мстители Конец Игры (MCU Avengers Endgame)- смотрится/играется на ура, но никто тебе не будет разжёвывать кто чего и откуда взялся - для этого были предыдущая куча игр, а это финал сюжетной арки Darkseeker Saga.

Третья игра конечно включает в себя в "журнале" пересказ всех прошлых игр, но пара страниц это такой себе метод передать события 40 часовых игр.

Просто перечислю игры, чтобы было понятно сколько важных для сюжета игр было до 3.

1. Kingdom Hearts 1.
2. Kingdom Hearts Chain of Memories - прямой сиквел первой, ведущий сюжетом во вторую.
3. Kingdom Hearts 2 - сиквел Chain of Memories.
4. KH 358/2 Days - сюжетная история между KH1 и KH2, раскрывающая отдельную группу ключевых персонажей (и задающая пару сюжетных ходов на будущее, которые закруглятся в KH3)
5. KH Birth By Sleep - приквел к KH1, тоже задаёт кучу сюжетных линей, что закругляться в KH3.
6. KH Re:Coded - небольшой спинофф, по сюжету после KH2 - 80% филлеров, но затем внезапно 20% тоже важно для сюжета инфы (пожалуй единственный, который можно без потерь "прочитать краткое изложение сюжета" или даже пропустить)
6. KH Dream Drop Distance - прямой сиквел KH2 ведущий прямо в первые минуты KH3.
7. KH 0.2 Birth By Sleep: Fragmentary Passage - сиквел сюжетной линии приквела KH Birth By Sleep, тоже подводящий свою линию сюжета к началу KH3.
8. Kingdom Hearts Unchained X (KHUX) - игра-приквел "1000 лет назад" на мобилки, в которую ВНЕЗАПНО упихали столько сюжета, что хватило и повесить кучу важных для сюжета вещей для арки Darkseeker Saga и даже для следующей после KH3 арки осталось.
9. Kingdom Hearts UX: Backcover - 3Д кинцо на час, дополняющая события прошлого пункта.

И только после всего этого можно сесть в KH3 и не чувстовать себя будто ты смотришь фильмы Марвел начиная сразу с последних Мстителей... ну или там какой-нибудь One Piece или Наруто с 500+ главы/серии.

Просто глянь ролик (есть русские субтитры), что Алексей Караченцев ниже кинул - это юморной пересказ всех игр выше и то после сжатия и тонны юмора он получился длинной в полчаса.

Ответить

Что мешает пройти предыдущие части?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

МНого ли я потеряю не играя в предыдущие частиНу вообще да. В серии много лора и персонажей (причем некоторые из них буквально являются различными воплощениями друг друга). Хер уже там со спин-оффами (ну кроме Birth by Sleep). Но первые две пройти весьма желательно.
как сильно требуется знание английскогоАнглийский легкий, реплики достаточно примитивные.

Ответить

Если совсем не хочется предыдущие играть, то вот
https://www.youtube.com/watch?v=tjiHufVEc7g

Ответить

Не очень много. Этот игра, на мой взгляд, не совсем про сюжет. Можно спокойно посмотреть какое-нибудь видео на эту тему. Если очень понравится, то можно и вторую часть пройти ещё, она неплохая.

Ответить

Ничего не поймёшь, игра для фанатов и тех кто понимает чё кого зачем почему по хронологии выхода игр + рекапы - твой путь

Не твое - лучше не надо, впечатления будут убиты

Ответить