Купили мы с друзьями пасс чтоб поиграть Back 4 Blood в 4 лица. Но у всех кроме меня игра крашит рандомно абсолютно, начиная от 5 минут и заканчивая 30 минутами. Меня почему то эта проблема обошла. Я не уверен что дело в самой игре , потому что когда-то я столкнулся с такой же проблемой в Forza Horizon 4 так же через Microsoft Store. Неделю я поиграл в нее нормально, а потом она начала крашить через пять минут , проблему эту я гуглил : был на форумах майков, на реддите, но безуспешно.
Поэтому интересуюсь, возможно кто то через Game Pass или Xbox Companion тоже сталкивался в играх с рандомными крашами и нашел все таки причину этих ошибок.При вылетах нет никаких ошибок, просто выкидывает на рабочий стол.
1171
просмотров
Вот зачем нужно консоль покупать, чтоб не вылетало
Спрашиваешь у людей помощи, заходит пишет чушь которая не относится к теме совсем...
да в по майков только бог разберется
Со звуком проблем нет? А вообще поотключайте в настройках все амдэшные фишки.
если ты думаешь, что на современных консолях ничего не вылетает... то у меня для тебя плохие новости :]
Редко на самом деле
Ахахахахахх
У меня есть 100% решение данной проблемы чувак. После запуска игры нужно убить процесс explorer.exe в диспетчере задач и тогда игра вылетать не будет, но можете встретить проблему с тем, что после убийства процесса, игру не получиться развернуть. Для решения этой проблемы нужно создать батник, при запуске которого процесс explorer.exe будет убиваться через 30 секунд. Это даст время развернуть игру. Погугли как сделать такой батник. Если не найдешь я могу скинуть инструкцию, но только позже.
Суть данной проблемы заключается в том, что вы скорее всего купили гейпасс пиратский, и заходите под чужим аккаунтом и вы не единственные, кто еще пользуется этим аккаунтом. Когда кто то параллельно вам заходит в игру под этим акком, или в сам акк, вас тупо выкидывает, даже не смотря на то, что вы играете в саму игру под своим личным майкрософт аккаунтом.
Погуглил и нашел, попробую сегодня. Купили акки на фанпее , скореее всего ты прав. Но если бы мы купили один акк у майков на четыре человека,было бы тоже самое?И что значит пиратский акк?
Это значит, что ты покупаешь аккаунт, а не подписку на геймпасс. И с помощью этого аккаунта уже скачиваешь игру
Если кому то понадобится то вот :
Guys, can confirm those .bat file which kill explorer.exe fix the 5-10 mintues crashes.
1) first make a notepad file
2) type the following in it : TIMEOUT /T 70 /NOBREAK
taskkill /f /im explorer.exe
3) select file menu and choose save as
4) in the file name write following: forza.bat or anything you want but .bat in the end
5) press "save" and you have a bat file
Именно он
Батник нужно в папку с игрой закинуть или просто запускать сразу после запуска игры?
Проблема решается выключением проводника через диспетчер задач. Есть проги чтобы при нажатии к примеру ф4 он выключался , а ф3 включался обратно , но тогда игра сразу вылетает. У меня постоянно такое в играх через стор от майков.
Костыль, у меня ничего не вылетает. Проще винду начисто поставить.
Это не костыль, а фича от майков. От чистоты винды не зависит.
Не у всех же вылетает, я несколько игр по гейм пассу прошел, ни разу ничего не вылетело.
Ты просто не расшаривал доступ. У майков, есть возможность использовать чужие аккаунты для запуска приложений на своём аккаунте. Вот только оно малость сломано и нужно вырубать проводник, иначе будет выбрасывать из игр.
Ну так не покупай акки и не будет проблем.
Причём тут покупка акков? С другом скинулись, взяли форзу, привет вылеты.
Мб и костыль, но даже после переустановки винды она может так вылетать. Про этот способ даже продавцы на платишке пишут.
Мб Винду "допиливали" фиксами васянскими?
проклятие 4ого человека :D
Один геймпас на четверых?))
Это, кстати, возможно на пк.
Подтверждаю, что у меня был похожий баг и решение его - закрытие проводника
Я нашел текст батника и запускал его(к сожалению, не сохранилось). Он выключал проводник и запускал форзу, а по закрытии Форзы открывал проводник снова (это explorer.exe)
Можно попробовать запустить игру и закрыть explorer.exe, но после закрытия игры нужно будет ребутать комп
Зачем? Контрл, альт дел, дичпетчер, прописать создание процесса - explorer.
Можно и так, я ребутал до батника))
только не дел, а эскейп. чтоб на логин не выкидывало
(хотя в 10-ке не проверял, может там и нахеровертили...)
Привет. Батник нужно запускать после запуска игры? и нужно-ли закидывать его в папку с игрой?
Спасибо,сегодня проверим!
Update : Работает!
Господа, немного в тему и не в тему одновременно.
Как играть с одной подписки на ПК и иксбокс?
Параллельно двум разным людям?
Или в принципе: поиграл на пк, потом на консоли.
Привет. Параллельно
Есть 2 аккаунта. Аккаунт пекаря (назовем его аккаунт А) и аккаунт консольщика (назовем его аккаунт В).
1) На аккаунт А делаем Xbox Game Pass ULTIMATE любым доступным способом (покупка в магазе, конвертация или барыга) это влияет только на стоимость. Условно от 10 до 2 тысяч, которые вы еще и на 2 поделите, за год.
2) Аккаунт А делаем домашним на консоли друга.
3) пекарь играет на аккаунте А, консольщик на аккаунте В, подписки расшарились на двоих. Но нужна именно Ultimate.
А если наоборот, уже есть ultimate на консоли?
Наоборот тоже можно. Там нужно на компе как-то по уму логиниться, но я этим способом не пользовался, потому что проще сделать наоборот. Так что тут я подсказать не смогу, попробуй погуглить)
Окей, буду дальше искать, спасибо)
Не знаю в тему я скажу или нет, но у меня похожая история была с forza horizon 4, выкидывало через случайное количество минут и без всяких сообщений об ошибках. Я тогда гуглил, и мне помогло: увеличение файла подкачки до 32 Гб ( у меня 16 RAM). На всякий попробуйте, чем кто не шутит.
Как вариант - переустановить Винду, обновить до последней версии, не ставить всякое ненужное, не пытаться отключить всякое нужное.
ну уж нет лучше не играть тогда
Тоже как вариант! Лично я так и поступил, купив консоль и ультрабук. Ну а ПК - прости прощай