Несколько вопросов по ремейку Demon's Souls

Первая моя соулс (лайк) игра, которую я намерен пройти до конца. Все предыдущие, сколько не пробовал - бросал. Но есть несколько непонятных моментов, кому не сложно - объясните пожалуйста)

  • Что за белые "призраки" ходят по карте? Есть красные, которые появляются при нажатии на кровавый отпечаток, с ними понятно - последние секунды жизни других игроков. А белые - кто? Прям другие игроки в рил тайме? А зачем?
  • Рамсы с драконами. Победив второго босса (огромный рыцарь, с огромным щитом) - я пошел на поляну, где два дракона сидят. Подозревал, что мне туда рано, но интереса ради пошел. Как оказалось, там есть площадь, куда его огонь не достаёт, а моя магия в него попадает, ну и опять же, интереса ради я его минут за 10 захуярил. Когда у него осталось примерно 1/5 здоровья - он съебался. Со вторым драконом такой дальнобойный фокус не проходит, а как только подхожу - он меня хвостом с одного удара убивает. В общем, где теперь искать того, которого я почти убил, и искать ли? Или просто переходить к следующему обелиску, а то от места смерти того рыцаря меня дальше не пускает, просит какого то архидемона убить.
  • Как освоить чудеса? В Нексусе сидит священник (?) в доспехах, и торгует разными чудесами, и там написано, что для них свои ячейки (не те же, что для магии, как я понял), и что нужен какой то талисман, которого у меня тоже нет.
1.9K1.9K открытий
20 комментариев

Сомневаюсь, что ты прочувствуешь реальную сложность Demon’s souls, играя за мага.
Не осуждаю, просто если потом решишь другие игры от Миядзаки пройти и залетишь, к примеру, в Бладборн, то будет очень и очень больно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Да я специально потому за мага и играю, что бы не прочувствовать сложность)))

Все предыдущие, сколько не пробовал - бросал

Я максимально казуальный игрок, все прочие бросал именно из-за сложности. В том числе и Бладборн. Не моё это)
А тут очень крутая атмосфера привлекла, да ещё и обошлась в 54к рублей, так что грех не пройти.

Ответить

А белые - кто? Прям другие игроки в рил тайме? А зачем?Чтоб ты имел шанс надристать себе в штаны от испуга

В общем, где теперь искать красного, которого я почти убил, и искать ли? Дальше. Иди в другие миры и зачищай их полностью, чтобы открылся проход здесь

Ответить

Что за белые "призраки" ходят по карте? Запись других игроков, возможно показ онлайн. Мне внушали интерес узнать, что это за шмотки на них, не пропустил ли я чего.
Рамсы с драконами.Красного можно убить до второго босса с одной из башен по пути к боссу, за это дают душу. В гнезде не пробовал убивать, возможно, что улетел навсегда.
Синего можно будет убить перед четвертым боссом первой локации.
Как освоить чудеса?Найти/купить амулет, или его вариацию с которым начинает класс клирик.

Ответить
Автор

Найти/купить амулет, или его вариацию с которым начинает класс клирик.А где? Я по сути пока что лишь два торгаша нашел, один в нексусе дет-кузнец, а второй какой то гоблин-мародёр по пути ко второму босу, ни у одного из них ничего такого не было. Кстати, а при этих чудесах с амулетом я свою магию с волшебной палочкой не теряю?

Ответить

Дракон по сюжету вроде прилетит.
Талисман в тюрьме получить можно, там освободить мастера нужно.

Ответить