Что такое 3D audio sound?

Возникает вопрос после новой информации о Ps5 - что такое 3D audio sound? Что подразумевается под этим громким словом? Банальный бинауральный эффект? Стерео под маркетинговым словом?

2.1K2.1K открытий

Видал режим "surround"? Думаю те же яйца. Ну или на худой конец Долби Атмос какой. Один хрен все это более чем реально программно захреначить, чем охотно пользуются производители инровых ушей. Просто это дошло до консолей, вот и все.

Ну серьезно, сейчас бы Сони делать революцию звука начиная с консолей, а не самих ушей или телевизоров. Ога-ога.

Ответить

С учётом того, что аудиочип будет использоваться не свой, ибо сами сони их не делает, то стоит смотреть, что есть сейчас на рынке. Могу предположить, что это будет банально более качественный звук под крутым маркетинговым названием. Видел ещё мнение, что имеется ввиду обработка звука посредством рэйтрейсинга.

Ответить

Я вот для себя открыл dolby atmos на xbox one x. USB звуковуха от Kingston cloud revolver x отказалась работать с боксом и я пошел с горя ковырять настройки звука - нашел триал на dolby atmos иииии я прям жутко доволен звуком после обработки. Он стал сочнее и позиционее! К примеру sony pulse  с виртуальным 7.1 и близко такого эффекта не давали. Словом купил плагин для бокса)))) 

Ответить