Реалистичность

На данный момент много реалистичных тест-сцен на разных движках, сцены хорошие и передовые, но как бы люди не старались делать всё ближе к реальности, не хватает какого то элемента для почти идеальной картинки.
Собственно и вопрос. Что не хватает для этой самой реальности? Вроде свет с тенями есть, текстуры хорошие, но всё же чего…

Реалистичность
1.6K1.6K открытий

обычно материалы и ассеты слишком идеальные. в реальности больше изъянов, микроцарапин, изменений цвета, паразитных градиентов и т.д. Это если об ассетах.


Еще важный момент в том, что эти сцены рендерятся в разрешении 1080п и редко в 4к. Т.е. недостаточная выборка для многих деталей. В идеале, чтоб как в кино и реальности -нужно рендерить в еще больших разрешениях, чтоб с запасом.

Ответить

"although the human eye and brain when combined can resolve massive amounts of data, for imaging purposes, 150dpi output is more than enough to provide adequate data for us to accept the result as photographic quality" © Отсюда: https://art-sheep.com/the-resolution-of-the-human-eye-is-576-megapixels/

Ответить