Как вернуть любовь к чтению?

Раньше я очень любил читать книги, но после поступления в вуз начал всё меньше времени уделять этому виду досуга, в основном из-за чрезмерной загруженности. В итоге я совсем забил на книжки года так на 3.

Сейчас решил наверстать упущенное, купил себе несколько интересующих меня книг, открыл одну из них и...что-то не то. Сквозь нескончаемый поток текста тяжело пробираться, через 30 минут появляется ощущение ватной головы, сильного интереса история не вызывает, одним словом, удовольствия такой процесс не приносит. Думал, может книга неудачная попалась, взял другую, и не сказать, что увидел разницу.

Было ли у Вас что-то подобное? Если да, то как разобрались с этой проблемой?

11 показ
2.4K2.4K открытий
80 комментариев

Хуйню купил значит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Плюсую, был когда-то в точно в такой же ситуации как автор поста - помогло. Но отмечу, что за годы НЕ чтения изменились и вкусы. Раньше читал только фантастику, но решил попробовать что то более приземлённое, например Довлатова или вообще русскую классику (Чехов, Булгаков) и дело сразу бодро пошло

Ответить

Наверное так и надо сделать, отвык за всё это время, скорее всего.

Ответить

Никак, что интересно то читаю, а что неинтересно то не читаю. Это же развлечение, а не обязанность.

Ответить

У меня были периоды, когда я забивал по большей части на книги, уходя в игры. Но потом также спокойно забивал на игры и возвращался к книгам. Личные особенности цикличности предпочитаемых медиа.
Попробуй начать с действительно лёгкого чтива, вроде японских ранобэ.

Ответить

От книги зависит же

Ответить