Про офис

Про офис

Насколько я знаю сериал по началу был адаптацией какого британского сериала, а потом стал самостоятельным, поэтому возник вопрос - с какого сезона стоит начать смотреть? Или все же лучше начать с первого сезона для полноты картины? Потеряю ли я что-нибудь интересное, если пропущу ту часть сериала, где он был только адаптацией?

22 показа
1.1K1.1K открытий
26 комментариев

Конечно с первого

Ответить

Спокойно начинай с первого. Да, будет не так, как говорят про офис другие, но поверь мне, дальше только лучше. Я пересмотрел его 8 раз из которых 1й сезон лишь два раза. Проблема в том, что авторы старались приблизиться к оригиналу, тобишь к британскому юмору, что американцы не любят да и делать не умеют. 2й сезон уже идет по видению собственному и авторы двигаются к юмору Американскому. В любом случае, если 1й сезон тебе покажется прямо ультра душным, то начав 2й, ты многое не потеряешь. Он как раз начинает концетрироваться на отдельных персонажах, исключая из самого офиса второстпенных сотрудников, о которых никто и словом не обмолвится, а юмор просто шикарен, как и сюжетная линия. Пересмотрев много раз, могу сказать, что я уже офис воспринимаю как некую соц драмму вместе с отменным юмором

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не вместо офиса, а после офиса, оба сериала гениальные

Ответить

Ну вот, кстати, парки и можно начинать со второго сезона)

Ответить

Британский « Офис» 2001, это не какого -то британского сериала.
Да и как можно начинать не с первого сезона?

Ответить

В общем суть в том что первые сезоны про вполне оригинальный концепт о кринже, который испытывают подчиненные втягиваемые в выходки несносного босса.

А потом чем ближе к финалу тем больше сериал превращается в какую-то слащавую комедию.

При этом я не скажу что мне в нем что-то где-то не понравилось, но к первой половине сезонов у меня определенно больше симпатии, хотя бы благодаря тому что там добрая комедия чередовалась с тем самым холодным кринжем. В последних же сезонах интерес держался исключительно "по инерции" из-за наблюдения за жизнью знакомых персонажей.

Выбирай сам чего тебе больше хочется.

Ответить