Русским перевод не нужен?

Я не понимаю логики современной игровой индустрии. Казалось бы, мы живем в такое время, когда любой маломальский издатель игр старается адаптировать свою игру под максимально возможное количество игроков. В век интернета и цифровой дистрибуции это особенно важно, поскольку релиз игры происходит сразу для всего мира, всех регионов. И очень стран…

Русским перевод не нужен?
5555 показов
22K22K открытий
88 репостов

Как разраб (инди + на аутсорс-студию работаю) скажу простую истину - вкорячивать перевод на русский\украинский вообще себя не окупает, даже если сидеть это через гугл переводить. Если заниматься этим нормально, то тем более. Если ещё оригинальный язык не русский, то это ещё вдобавок очень сложно-дорого переводить адекватно - найти шрифт, перевести\адаптировать удачно (попадая в ру-аудиторию) и т.д. и т.п.

Схожая хуйня с линуксом, кстати. Много товарищей-разрабов делились опытом личным, да и читал несколько статей на эту тему: пытаешься с ним, линуксом, разобраться, потестить версии у которых свои какие-то специфические баги и так далее - а потом от этих самых линуксоидов ловишь дохуя негатива, потому что что-то там не так работает. А когда работает, то это копейки

Ответить