Собираюсь купить Nintendo switch. Подскажите как выгоднее всего покупать игры. Насколько большие скидки бывают в магазинах на катриджи и в eshop. Можно ли как на xbox с Аргентиной покупать в другом регионе eshop где дешевле? Нет ли региональных ограничений? Если закажу катриджи с амазона будет ли в игре русский язык. Где находить катриджи не для совсем новых игр, тот же Fire emblem three houses нигде не нашел на катридже даже на авито.

604604 открытия
12 комментариев

Вот это нежданчик. Надо бы подобновить его, раз ещё популярен.

Ответить

Отслеживай физические копии на сайтах DNS/MVideo/Eldorado. Особенно в DNS, там очень часто большие скидки бывают. В остальных можешь зарегистрировать несколько аккаунтов, они часто насыпают бонусы просто так. Можно комбинировать со скидками, если по времени повезёт. На TMall тоже часто приятные скидки бывают. Но там я их отслеживаю на pepper.

Ответить

Плохо ищешь

Ответить

Выгоднее всего свитч эмулировать на компе (при условии, что комп у тебя есть, естественно).
Второй вариант по выгодности- прошить и скачивать игры с торрента.
Третий по выгодности вариант- покупать игры на авито и потом продавать их там же.
Четвертый вариант по выгодности- покупать игры в россии на физическом носителе. Его можно сделать еще более выгодным, если потом их перепродавать
И наконец пятый, самый не выгодный вариант- покупать игры в цифре в eShop. Тут самые высокие цены и нет возможности перепродать. Даже если ты начнешь хитрить с регионами- цены в eShop все равно выше, чем цены на физические версии игр у нас в магазинах и тем более на авито. Разница между регионами я б сказал не существенная. Но так то регион лока нет и сама нинтендо тебе никакие палки в колеса не вставляет. Можешь насоздавать себе акки под разные регионы и покупать без проблем.
Еще существуют скидки, и вот на скидках в ешопе бывают неплохие предложения, иногда по 75% скидывают, но только на ферд пати, игры нинтенды никогда не падают в цене в цифре больше чем на 33 процента. А вот физические копии по скидкам опять же выгоднее, они и изначально стоят меньше, и ограничения на 33% у них нет.
Алсо хочу предупредить насчет площадок с ключами- это очень плохая идея и я рекомендую этим вообще не пользоваться. Да, есть места, где можно урвать цифровые копии игр нинки подешевле, но активировав такой ключик можно словить бан и никаким общением с тех поддержкой и мольбами о том, что ты не знал, что это все с ворованной кредитки куплено- ты делу не поможешь.

Ответить

Насчёт эмуляции - надо быть осторожным, подавляющее большинство игр всё ещё неиграбельны на эмуляторах адекватно (хотя новинки в последнее время хорошо пытаются оптимизировать, стоит отдать должное).

Ответить

Странно, что я ни разу не задавался вопросом про выгоды. Не нужно даже гуглить, походил часик по интернет-магазам и заглянул на Авито — всё ясно, можно изи найти в 2-3 раза дешевле игры, даже ТЕСАМЫЕСТРАШНЫЕПО6КЗАЕДИНИЦУ!!!

Но если что, то вот нагуглил специально для двоечника ;) https://journal.tinkoff.ru/list/nintendo-switch-economy/

Ответить