В чём смысл распродаж?

Как вы все знаете, сейчас проходит чёрная пятница, а до этого был день холостяка. При продаже цифровых товаров со скидкой в 30-40%, продавец не несёт убытков. Но какая выгода продавать что-то материальное с такими большими скидками(не идёт ли это в убыток)?

Знаю, что многие магазины завышают ценник перед такими событиями, а потом делают скидку. Но всё же, тот же али экспресс, который сам по себе дешёвый, устраивает вполне себе честные распродажи.

88 показов
585585 открытий
35 комментариев

Пориджи открывают для себя рыночную экономику

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ы

Ответить

вытащить замаринованные в товаре оборотные средства, которые можно потратить на закупку нового товара, который потом можно продать по полной цене.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все просто - это говно уже сколько на полке лежит? Shelf cost (или как оно там правильно называется) это тоже убытки и лучше сбагрить сейчас подешевле, но побольше и в плюс, чем все потом в пустыне закапывать бульдозером.

Ответить

Я тоже думал что для высвобождения складского места, но неужели торгаши продают товары с наценкой в 30-40% (если мы не говорим о брендах типо адидас), и они могут себе позволить такие огромные скидки?

Ответить