Вопросы насчет Disco Elysium

Вопросы насчет Disco Elysium

Всем привет, помогите пожалуйста понять одну вещь. Хочу начать с того, что мне так понравилась игра что мне не хочется её заканчивать, я смакую каждый диалог проникаясь как персонажами так и внутренними состояниями героя. Но в игре есть такая вещь как игровое время, и исходя из моего опыта в видео играх, для меня это значит что время моё ограниченно и мне нужно как можно быстрее успеть сделать все, из-за чего я чувствую некую неудовлетворённость и раздражение.

Вопрос состоит вот в чём:

Есть ли смысл спешить, это 1;

Я ограничен одной неделей, это 2;

И можно ли спокойно пройти игру и все дополнительные квесты не спеша и терять свое время на пустом месте или же время это не возобновляемый ресурс, это 3.

Прошу вас отнестись к моим вопросам с пониманием, я давно уже не получал такого удовольствия от видео игры и не хочу это терять.

P.S прошу без спойлеров если это возможно.

22 показа
2.4K2.4K открытий
40 комментариев

хз о каком времени идет речь. я всю игру чилила и получала неистовое наслаждение, при этом вроде ничего не упустила и прошла залпом еще пару раз.

Ответить

ХАРДКООР !

Ответить

найс спойлер

Ответить

Блин, спасибо что разъяснили мне все по этим вопросам. Я ни во что из новых игр играть не могу, я просто не могу получить от них удовольствия, а вот с данной игрой я смог вздохнуть полной грудью. Для мне это было важно, хоть вам так может не показаться.

Ответить

Ты ведь в курсе, что время идет только во время диалогов, а после 2 (вроде) часов ночи можно спокойно еще пообщаться с персонажами, которые еще есть на улицах? Да и те же книги и прочее в инвентаре лучше именно после остановки времени читать.
И можно ли спокойно пройти игру и все дополнительные квестыНе знаю что в дополненном издании (там, вроде, квесты тоже добавляли), но в обычной версии у меня не было дефицита времени и все квесты я закрыл.

Ответить