Оцените не игровую сборку

Сборка на интегрированном в процессор GPU.

Цель: собрать "беспроблемный" ПК для работы, на замену сгоревшему ноутбуку. Использоваться будет для работы в приложениях Adobe Illustrator, Photoshop и After Effects. Не для игр.

Что успел набросать:

С корпусом пока не определился, но это будет Mini Tower под micro-ATX материнку. В будущем, если появится такая возможность, будет приобретена видеокарта уровня GTX1660, но до тех пор всё должно более-менее работать на встроенной в процессор Vega 8 Graphics.

Спасибо за внимание! Готов выслушать ваши советы и рекомендации.

432432 открытия
41 комментарий

Чисто в плане на доебаться (в целом все ок)

Если есть возможность, бери ОЗУ попизже. Во первых Веге будет лучше если памяти побольше и она пошустрее, и в потанцевал под дальнейшее использование.

И во-вторых, все адобовские приложухи, что ты указал обожают сношать ОЗУ, так что, советую приглядеть ченить пожирнее, банально из этих соображений. В целом все ок.

Ответить

Ну и еще по беспроблемности... Я бы смотрел в сторону Интел. Банально потому-что в рекомендуемом железе на тот же Афтер Еффекст стоит Интел. У меня основной комп на R7 3700X и есть аймак с I5 7600, так вот мак хоть и страше и немощнее, но стабильнее. Может это конечно из-за того, что это мак, но хрен знает...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Взял такой с запасом, чтоб была возможность в будущем видеокарту (опять же — для работы) вставить. Изначально вообще 850 смотрел, но да, наверное и 650 будет за глаза.

Ответить

Доебываться к деталям не буду, так что мне лично норм, можно брать.

Ответить

Доебись, я только рад буду. Опыта в сборке ноль, впопыхах надо собрать замену сгоревшему ноуту, изучать детали нет времени да и голова пухнет уже)

Ответить