Серия Halo

Серия Halo

Всем привет. Решил тут к выходу очередной части Halo поизучать эту вселенную. Начал с первой части, прошел, но как то все сумбурно одни перестрелки и ничего больше, но тут я могу понять игра древняя и тогда это казалось «вау». Хронологию событий второй и третей части решил глянуть на ютубе, вроде все понятно. С 4 части завезли перевод на великий и могучий, решил вкатиться сам, но опять же, поиграл где часа 3 опять все сумбурно, надо постоянно куда-то бежать, постоянно перестрелки ничего супер особенного я не увидел такое ощущение, что от первых частей отличает только графика, геймплей по сути вообще не поменялся. Так вот к чему я веду, неужели это и правда супер культовая игра? Может я чего-то не понимаю во вселенной?

22 показа
1.3K1.3K открытий
76 комментариев

Потому что геймплей. Хало представляет тебе кучу разных врагов, которые по разному себя ведут и по разному взаимодействуют с тобой и друг другом. Кроме того оружее, которое так же разное и по разному комбинируется для разного эффекта.
Потом еще на это дело наложился динамичный мультиплеер с иксбокс лайв, где была вообще своя атмосфера. Это то, что мы не могли никак застать и лично мне жаль. Атмосфера раннего интернета, все крыли друг друга хуями, тибэгали. Судя по историям весело пиздец было.
Ну и есть еще сюжет... Он просто есть. Есть клевые персонажи и история. Вообще еще есть куча всякого лорного сопроводилова, но это нужно отдельно читать книги и тд.

Ответить

Так вот к чему я веду, неужели это и правда супер культовая игра?

Ответить

О боже, человек не может срать спокойно, потому что кто-то считает игру культовой.

Ответить

Это довольно большой % геймеров и мне хочется понять, почему?)

Ответить

Ой не говори будто кним в койку прыгают и ебут

Ответить

Согласен, пол года назад взял себе коробку, решил поиграть в Гири, вроде ниче так, на разок поиграть можно. Потом думаю дай запущу Хейло, через пару часов рвотных позывов выключил, даже как шутерок на вечерок не вкатило. Про хваленый мультик пятой части начитался, установил, захожу в игру, иии... Снова ноль эмоций. Чисто моё имхо, без обид для местных обитателей.

Ответить