Браузерная археология

Долгое время пытаюсь отыскать любые материалы по браузерной игре Mystery: legends of the beyond аж 2007 года выпуска, почившей в бозе неизвестно сколько лет назад, и с сожалением понимаю, что ситуация удручающая.

Хочу спросить совета сообщества DTF - можно ли каким-то образом найти связи с создателями браузерной игры, которая уже "умерла"? Есть ли какие-то места в глубинах Интернета, где могли сохраниться архивы этой игры, арты, правила? Попытки найти связь через группы в различных соц.сетях провалились, возможно, кто-то на DTF тоже любит эту игру и знает чуть больше.

​Стартовый город Дальмир
​Стартовый город Дальмир

Сама игра представляла из себя карточную браузерку в фэнтези-мире, но с очень своеобразно сделанной боевой системой, предполагающей множество "дек", интересными механиками прокачки персонажа и взаимодействия ПвП, постоянными турнирами.

Экран персонажа. Все как в серьезном RPG - инвентарь, расходники, оружие, щит, прокачанные перки.​
Экран персонажа. Все как в серьезном RPG - инвентарь, расходники, оружие, щит, прокачанные перки.​

Игра в свое время затерялась среди сотен браузерок, но жила небольшим дружным сообществом. Потом, насколько можно понять из записей групп ВК, что-то пошло не так с финансами создателей, собрать деньги на поддержку не получилось, и игра погибла.
Но я то помню насколько интересным был геймплей, и насколько ламповыми были арты!

Собственно сам бой. Две линии, 6 видов маны, плюс сняряжение и перки игроков. ​
Собственно сам бой. Две линии, 6 видов маны, плюс сняряжение и перки игроков. ​

Насколько мне известно, создатели проживали на Украине, и проект был под контролем физического лица, а не какой-то фирмы. Меня больше всего интересуют две вещи - полноценный текст правил игры со всеми патчами и, конечно же, арты самих карт. Как посоветуете провести поиски?

11 показ
589589 открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

МИК это вот это? 
http://www.mikportal.org/forum/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за совет, но там уже пять раз сменилась редакция. Попробую написать им письмо на всякий случай. 

Ответить

Привет.

Убил в свое время достаточно много времени в ней.  И о чудо, решил поискать что-то об игре, датируемое после 17-го года (последние письмо от сервиса в моем почтовом ящике датировалось именно этим годом :) ) и наткнулся на ваш пост. Специально зарегался ради коммента.

В целом, что игра хостилась на bigmir`е - верно, но последние годы она точно переехала на другой домен - mystery-online.com, так что едва ли они будут обладать какой-то информацией.

Вроде нашел авторов, стукните мне в личку, поделюсь линком.

+ если вы как-то заинетересованы в ее возрождении в том или ином виде, если договоритесь с авторами :), возможно могу быть чем-то полезным, по части ops.

Ответить

Спасибо огромное за отклик! 

Ответить

О, я о ней тоже частенько вспоминаю. Они еще умудрились только под IE выпустить ее, что во времена опер и фаерфоксов смотрелось диковато.

Ответить