Механические клавиатуры и их кастомизация
Механические клавиатуры и их кастомизация
11 показ
6.1K6.1K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

mama mia

я буквально утонул в инфе.
Но спасибо большое за такой подробный разбор. Попытаюсь выудить максимум полезной для себя инфы

Ответить

Как же заорал с этого

DTF не то место, где тебе могут что-то хорошее посоветовать, охват слишком маленький. Надо рыть инфу самостоятельно. Ответ, длинною в два поста, больше похожий на курсовую работу со списком литературы.

Ответить

VIA же – это ПО, которое базируется на QMK (прошивка) и которое позволяет на любую клавишу на борде назначить любое действие/клавишу.Я вот посмотрел список совместимых клавиатур и что-то не увидел почти ничего "мэйнстримного" сплошные кастомные сборки на которых и так, наверняка, qmk или его вариант стоит. В чём смысл ограничивать себя этой прошивкой при выборе?
QMK или что-либо позволяющее полностью переназначать клавиши уже отлично.
Красные линейные свитчи подходят для игр и набирания текста, хорошие за свою цену. Довольно популярны у игроков и достаточно легки в нажатии.У игроков - наверное, да. Набирание текста - точно нет. Само собой всё индивидуально, но консенсус по рекомендация для новичков таков, что текст - это тактильные или кликающие. Конечно если при наборе не стоит задача долбить клавиши постоянно до упора.
Лёгкость нажатия зависит от жёсткости пружины и устройства в целом, а не от линейности. Да красные (именно в названии красные, а не по цвету) достаточно лёгкие. Но среди линейных есть куча вариантов которые намного тяжелее. И на линейном механизме это куда заметнее чем на других.
Keychron хороший бренд для работы с возможностью дальнейшей кастомизацииСмотря какие модели. У Keychron есть популярные хотсвап клавиатуры с оптическими свичами, в которых выбор свичей будет ограничиватсья собственно оптическими свичами. То есть 3-4 варианты их собственного производства. Хотсвап среди 3-4 вариантов, такое себе.
Ну и в целом низкопрофильные свичи имеют куда меньше разнообразия чем полноразмерные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как это свичи паяльником менять, Я думал просто надо снять и поменять на другие свичи

Ответить