Если бы реклама видеоигр была честной

Представляю вам сатирическое видео на тему, что, если бы реклама консольных игр была честной.

Когда появились первые электронные игры - это была настоящая инновация, которая потом десятилетиями развивалась. Разработчики старались максимально вовлечь игрока, заинтересовать, передать ему культурную или смысловую ценность. То могла быть увлекательная история, красивый дизайн, интересный геймплей или запредельный уровень сложности для хардкорных игроков, ну или сочетания этих характеристик. В сочетании и рождались шедевры, которые с теплотой вспоминают все игроки со стажем.

Но в определенный момент студии независимых разработчиков и компании
"с человеческим лицом" стала гораздо больше волновать прибыль, которую можно выжать из преданных фанатов, и эти компании стали ориентироваться во многом на монетизацию free2play браузерных и мобильных игр.

Сначала в игры начали добавляться внутриигровые магазины, где можно было тратить не только виртуальную валюту, но и реальную. Затем разработчики решили, что просто так предоставлять бесплатные обновления и дополнения не слишком прибыльно, потому появились такие дополнения, как платные DLC, стали продавать ранний доступ к незаконченным играм, ну, впрочем, вы и сами знаете, как дела обстоят на этом рынке сегодня.

Перевел адаптировал и озвучил Державин Павел.

1.5K1.5K открытий
41 комментарий

Очень утрированно особенно, про консоль. Такое ощущение что этот дед этот текст и писал.

Ответить

Видосу три года просто

Ответить

Причём зная об играх исключительно с социальных сайтов, сам в жизни в них не играв.

Ответить

Я не старый дед, наверно поэтому мне не смешно.

Ответить

Я старый дед, это не смешно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наконец-то презентация ПС5 для игроков

Ответить