Игрок попытался воссоздать демо Unreal Engine 5 в конструкторе Dreams

По словам автора, скульптинг небольшой сцены занял у него два часа.

Игрок попытался воссоздать демо Unreal Engine 5 в конструкторе Dreams

13 мая Epic Games представила движок Unreal Engine 5, а для более наглядной демонстрации показала его демо — его записали с девкита PS5. В демо помимо прочего использовались 8K-текстуры и ассеты, которые применяют в голливудских фильмах.

Пользователь Мартин Небелонг рассказал у себя в твиттере, что сильно вдохновился демонстрацией UE5 и решил попробовать воссоздать сцену в пещере в конструкторе Dreams.

По словам Мартина, весь скульптинг занял у него два часа — для лучшей детализации автор вручную моделировал многие объекты вроде камней и узора на стене.

Он добавил, что Dreams на фоне этого выделяется ещё тем, что предоставляет пользователям полную творческую свободу, освобождая их от знания «технической» части.

Ранее Мартин уже выкладывал ролики по Dreams — к примеру, он показывал, как в конструкторе скульптурировать человеческие лица, или воссоздать атмосферную снежную локацию.

Материал дополнен редакцией
33 показа
8.1K8.1K открытий
65 комментариев

Dreams вообще можно воспринимать как Майнкрафт, только с крутой графикой

Ответить

Dreams нужен релиз на пека, а на станции 4 она мертва по факту. Minecraft же живет и радует годнотой.

Ответить

Не, скорее dreams - это Unity для дошкольников. Сравнение с minecraft вообще не в тему

Ответить

Ещё ниразу не видел крутую графику в Дримс. 
И не надо вспоминать те "реалистичные леса" и какие-нибудь "торнадо" - там все неплохо смотрится с экранчика, не развернутого на телефоне. А по факту мыльное мыло без текстур, с какими-то наборами мелких полукруглых (как куски мыла) "полигонов", которые вместе формируют объекты. И нет, это не ютьюб пережимает, ибо там не в разрешении дело. 

Ответить

Разве что поверхностно. В Майнкрафте столько хуйни наворотили, что игра давно уехала от "просто лепить из кубиков" в хз что. Чуваки там пишут модули текучести жидкости и тыды, молчу как 8086 камень собирали или калькулятор. А с лучами можно будет вообще полный пиздец вытворять в том числе графически.
Ну и мне кажется, что движок Дримс обосрется вместе с игроками, если в нем решат собирать что-то типа полноценного замка из Властелина Колец etc.

Ответить

Теперь можно отменять UE5

Ответить

Это еще без ссдмощи пс5! 

Ответить