Поуважали немного и хватит

Смотреть со звуком

7.1K7.1K открытий

Эти все "Месяцы гордости" вообще за гранью моего понимания.
И вообще, гордости чем?

Ответить

ну кароч вот представь, что тебя стыдят, скажем, столетиями, за то, что ты рыжий, прям мешают с говном, говорят, что ты мерзкое отродье, твое существование противно природе и т.д., ты там какое-то время интернализируешь угнетение, потом просто терпишь-терпишь, а потом такой "бля да пошли вы нахуй все, мне нечему стыдиться, я горд, что я - рыжий"

Ответить
Ответить

Это противопоставление тому, как было раньше (и должно быть сейчас по мнению гомофобов), когда ЛГБТ должны были скрываться и стеснятся своих особенностей, иначе они нередко подвергались осуждению, унижениям или даже физическому насилию.

Такая, своего рода, компенсация за годы лишений. Типа раньше они были изгоями, а теперь могут говорить о себе, да и просто существовать. Этим и гордятся.

Думаю, смысл такой.

Ответить

Если владеешь ангельским, то вот тебе объяснение зачем нужны прайды

Ответить

Горжусь тем, что между ног......
UPGRADE
......
Горжусь тем, куда это пристраиваю

Ответить

Быть геем круто, модно, молодежно! А трансом так вообще супер тренд!

Ответить

Что ты не такой, как все. Это как люди, которые гордятся тем, что Игру Престолов не смотрели, например

Ответить

Ну а так - гордости, что они не промолчали, а высказались - "я гей и горжусь этим".

Ответить

Не понимаешь - изучай. Обычно все непонимание происходит или из-за глупости, или из-за необразованности.
https://www.kommersant.ru/doc/4005454

28 июня 1969 года в нью-йоркском гей-баре «Стоунволл-инн» произошло событие, изменившее историю: его посетители впервые дали отпор полиции. Внезапный бунт перерос в шестидневное сопротивление, ставшее первой массовой протестной акцией в защиту прав гомосексуалов и положившее начало ЛГБТ-активизму. К 50-летию Стоунволлских бунтов Weekend рассказывает, как случайная потасовка в баре привела к гей-революции

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Гордости тем что ты в подворотне не избиваешь чувака который сказал что он гей. Гордости что ты можешь выйти из шкафа и признаться знакомым про свою ориентацию. Гордости что ты не отказываешь человеку в работе из-за ориентации. Если что месяц гордости для ВСЕХ полов. Гетеро тоже. Так что это праздник всех закончился, включая тебя.

Ответить

Мне вот, кстати, интересно: Олег Чимде — гей или нет? Просто постоянно вижу его в качестве флагоносца в первых рядах подобных тем.

Мой вопрос — банальное любопытство, и если Олег поддерживает LGBT, включая "дни гордости", то для него этот вопрос должен быть настолько же обычным, насколько и для меня, вызывая спокойную реакцию взрослого человека.

Злиться на такой вопрос очень глупо, как и не отвечать на него, мотивируя это тем, что это личное дело каждого, когда на деле ты проклинаешь любого, кто говорит, что свои сексуальные предпочтения нужно держать при себе.

Я ведь никого не оскорбляю. Обычный вопрос для цивилизованного общества. Так предпочитаете ли вы женщинам мужчин, Олег?

Ответить

Придумали отличный способ с перенаселением бороться, вот и гордятся :)

Ответить

Это даже в футбол пришло. В АПЛ устраивают ЛГБТ-туры. А смысл в том, что в радугу окрашивают все основное: мяч, логотип лиги и капитанскую повязку

Ответить