Почему некоторые люди боятся страшных игр и что с этим делать?

Привет, DTF. Ещё с конца 2020 года я вынашивал своё видео на ютьюб на тему страха у людей перед страшными играми. Почему мы боимся и как не бояться?

Дело в том, что у меня такая проблема с детства, хоть я и обожаю видеоигры. Я копался в интернете, пытаясь найти информацию, и кажется нашёл весомую причину всего этого.

Намного детальнее и всё по полочкам я рассказываю и описываю у себя в видосе, вместе с советами от такого «бывалого», можно сказать, по этому вопросу чувака, как я :)

Собственно само видео.

На моё удивление, во время подготовки ролика к выходу, я наткнулся на обсуждение о той же проблеме здесь же, на DTF. Вот ссылка, может кому-то пригодиться:

Приятного просмотра!

Если не сложно, поддержите видос лайком, мне будет очень приятно ;)
Подписаться на канал можете ещё, вообще огонь будет.

1717 показов
2.4K2.4K открытий
74 комментария

Я просто пиздец срался с такого антагониста в игре. Ну типа, абсолютно противоестественные и нереалистичные пропорции тела, которые максимально далеки от человека. Анимации и катсцены с его участием пугают до шевеления волосков на жопе. Всю игру меня преследовало желание просто уебать чем-нибудь его и свалить подальше.
Ксеноморф, кстати, тоже страшный, но не настолько.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блять, это было слишком очевидно, но как-же я проиграл.

Ответить

Я сначала недоскролил и видел только ксеноморфа, а потом как понял...

Ответить

Боюсь играть в хорроры, но не испытываю никаких проблем от этого, я просто в них не играю )))

Ответить

А я жалею, что мимо меня подходит уйма годноты, типа Дэд Спейс, но ничего поделать не могу с собой — тупо неуютно :с

Ответить

Так ведь игра игре рознь. 
Есть условный Silent Hill, который берет за яйца атмосферой, сюжетом, драмой. И есть какой-нить шлак <IndieHorrorName>, который кроме скримеров предложить может примерно ни хрена. Т.е. несмотря на мой некоторый страх хоррор игр, в silent hill я буду играть, потому что знаю, что он может предложить, и не буду стандартные инди хорроры, потому что я знаю, что они могут предложить.
К примеру, Layers of Fear 2 я прошел только в безопасном режиме, потому что мне нравится атмосфера и не нравится неведомая фигня, которая просто бесит и ломает погружение. 
Это также можно сравнить с фильмами, как, к примеру "Другие" (который берет историей) и "Unborn" (в котором самое страшное - это внезапный орущий еблет пацана, все остальное - треш).

Ответить