Кино, коррупция и пропаганда

Ануар рассказывает о том откуда растут бюджеты у всяких Бабушек легкого поведения.

99 показов
7.2K7.2K открытий

Вообще считаю диким что в России практически все кино делается за счет налогов граждан. В США государство финансирует редкие патриотические агитки,  в остальном все на частные деньги.
И ведь это не только в кино, в спорте тоже самое. Все за счет бюджета.

Пока нормальные страны на спорте и кино делают бабки, в России на нее тратят огромные бюджетные деньги. Будто совок никуда и не уходил, но сейчас вроде не социализм на дворе, а капитализм, главная суть которого - зарабатывание бабла.

Ответить

Ладно не буду притворяться глупцом, все прекрасно понимают что все это ради отмыва бабла, будто им не похер на спорт и кино что аж выделяют миллиарды на нее.

Ответить

Полностью согласен. Мне в голову не приходит ни одной причины, по которой налогоплательщики должны финансировать развлекательные художественные фильмы (даже если абстрагироваться от их качества).

Ответить

Пока нормальные страны на спорте и кино делают бабки, в России на нее тратят огромные бюджетные деньгиТо что футбольные клубы принадлежат госкорпорациям ещё не означает что футболисты получат бабки из бюджета и уж тем более играют в убыток (ага вся страна смотрит, ходит, но так-то всё работает в убыток). А что касаемо любительского спорта (в частно Олимпиады), но так это везде так, а на западе спортсмены зачастую бедствуют.

Ответить

В России не налоги, а оброк или подать. Холопы платят и дальше их ебать не должно куда это идет, бояре могут хоть сжечь всю кучу денег. 

Ответить

в сша редко финансируюттам буквально армия сша финансирует марвел, лол

Ответить

Да и пусть, будто в США частники дают деньги на кино только совсем ради прибыли или ради искусства - закулисная большого капитала в США такова, что он просто выполняет те функции, которые правительству запрещены - получая в ответ свои политические ништяки.

Хотя отечественные фильмы начинают делиться на категории "не стыдно посмотреть" и "бля трешак нахер", а не "о, годнота" и "бля трешак нахер".

Ответить

Чувак, за налоги граждан пострашнее вещи делаются.

Ответить