Spec Ops: The Line – игра не про войну | Анализ Сюжета и сравнение с книгой и фильмом

Spec Ops: The Line – игра не про войну | Анализ Сюжета и сравнение с книгой и фильмом

Spec Ops: The Line можно разбирать практически бесконечно. Но как мне кажется, если все же оторваться от бесконечных киваний друг-другу на разные пост-модернистские шутки и прочие мелочи, остаётся 3 основных посыла, которые пытается донести игра. И рассматривать их имеет смысл прежде всего в контексте предыдущих произведений.

Для справки: в 1902 году вышла книга Джозефа Конрада «Сердце Тьмы», затем вышел фильм «Апокалипсис Сегодня», который считается чем-то вроде её экранизации, и вот сейчас мы имеем «Spec Ops: The Line» — Всё три произведения имеют разную фабулу, разворачиваются в разное время и в разных местах, но ключевые персонажи и события, а также поднимаемые темы у них по большому счёту общие. Каждое произведение пытается расширить и углубить предыдущие, и помимо этого ещё и добавить что-то от себя.

Сегодня я расскажу вам, на чём она основывается история Spec Ops: The Line, какую связь имеет с книгой и фильмом-первоисточниками, почему многие понимают её неправильно и почему на самом деле она совершенно НЕ про войну.

5757 показов
10K10K открытий
44 репоста
108 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Even now, after all you’ve done, you can still go home. Lucky you.

Ответить

Пытался пройти её 3 или 4 раза, каждый раз после таких комментов, мол какая же охуенная игра и концовка. И каждый раз забивал не пройдя. Не помню уже почему.

Так и быть скачаю еще раз.

Ответить

Yep.

Ответить

Я рад что игра получила признание, хоть и со временем. Ублюдочный маркетинг и переизбыток дженерик шутерков дали о себе знать, но все же сюжет в ней решает.

Ответить

и переизбыток дженерик шутерков дали о себе знатьНо справедливости ради, даже в момент выхода на сколько я помню, она была довольно средняя по механике, тот самый дженерик шутер. Помню её рекламировали как игра с физикой песка в дубае, которая будет помогать решать вопросы, а на деле же оказалось что это пару мест со стеклянными потолками/полами/окнами с дюнами на них.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить