реклама
разместить
Mass Effect. Что было после смерти Шепарда

Как наверно многим известно, в начале второй части главный герой скоропостижно умирает, а затем, его воскрешают из мёртвых Цербер, но каким образом это произошло, почему до него не добрались коллекционеры, которые и подбили корабль? На эти и другие вопросы отвечает официальный комикс от ведущего сценариста игры. В честь выхода переиздания Mass Effe…

33
реклама
разместить

у меня более насущный вопрос. Почему игра называется Mass effect? Во второй части протожнецу, как раз не дает падать ядро на основе эффекта массы, то есть это то, что поддерживает их полет в космосе, ретрансляторы вроде на той же штуке построены. Собственно вторая часть начинает разгонять данную тему, но потом о ней просто забывают, странно в общем.

1

Да, потому что во время разработки второй части уволили Карпишина, а его изначальная задумка была такова, что жнецы были созданы решить такую проблему, что при повсеместном использовании полей эффекта массы звёзды умирали раньше положенного (в ме2 это обсуждается в задании по вербовке Тали, но дальше эта тема не развивается), и они собирали и перерабатывали другие расы чтобы, во-первых, не дать развитым цивилизациям таким образом уничтожить галактику, а во-вторых привлечь их к раздумьям над новой безопасной технологией, чем жнецы в далёком космосе и занимаются все время. А к людям у жнецов особенное внимание потому, что у людей сильное генетическое разнообразие, сильнее, чем у других рас (об этом так же в ме2 говорит Мордин), и жнецы возлагали на людей большие надежды в решении этой проблемы.
И как уже написал Данил, в конце предстояло решить, присоединиться ли к жнецам посредством переработки людской расы, либо уничтожить жнецов и предоставить человечеству (и другим расам) возможность решить проблему старения звезд самим.
Имхо задумка Карпишина интереснее, биотвари просрали все полимеры и выдали наркоманию в виде синтеза органиков и синтетиков.

2

Вообще, изначальный сценарий развивает этот вопрос до той степени, что в конце трилогии Шепард должен(на)  был(а) решить, либо делать протожнеца, либо уничтожить всех жнецов, но так как bioware уволили сценариста после 2 части, всё неизбежно просрано

Шоураннеры сериала «Одни из нас» пообещали во втором сезоне трогательный эпизод в духе истории Билла и Фрэнка

Зрителей ждёт душераздирающая серия.

Шоураннеры сериала «Одни из нас» пообещали во втором сезоне трогательный эпизод в духе истории Билла и Фрэнка
337337
4646
1616
66
55
44
44
33
22
22
11
11
Жопораздирающая
Объявлен актёрский состав фильма «Мстители: Судный день» — в нём снимутся Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт

Больше 25 звёзд — в этом фильме будут все.

Объявлен актёрский состав фильма «Мстители: Судный день» — в нём снимутся Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт
113113
2626
1616
66
55
22
11
11
Отпустите дедов уже на покой. Найдите похожих актеров, если так хочется. Когда Рейнолдс сказал Росомахе " Они тебя до 90 лет будут использовать" он говорил серьезно.
Ubisoft публично высмеяла Илона Маска в ответ на его критику Assassin's Creed Shadows

«Он заплатил 44 миллиарда долларов, чтобы его унизили на собственной платформе», — пошутил один из пользователей соцсети X.

Ubisoft публично высмеяла Илона Маска в ответ на его критику Assassin's Creed Shadows
250
461461
158158
5252
2121
1212
1010
77
55
11
11
11
11
11
блин, маск конечно генийальный инженер и всё такое, но какой же он блаженный в других, жизненных вопросах, кринж
Минпросвещения РФ представило список фильмов, рекомендуемых школьникам к просмотру после уроков.

В него вошли как советские, так и современные картины.

245245
5959
2121
88
55
44
22
Что там? 99% про Великую Отечественную?
Obsidian анонсировала пошаговый режим для Pillars of Eternity

А пока для игры вышел крупный патч с разными улучшениями.

Obsidian анонсировала пошаговый режим для Pillars of Eternity
165165
1616
1010
77
33
22
11
11
11
11
Пора.
Илон Маск подтвердил запуск чат-бота Grok в Telegram

Ранее на релиз намекал основатель мессенджера Павел Дуров.

Илон Маск подтвердил запуск чат-бота Grok в Telegram
4040
1717
1313
44
44
22
Среда на исходе. Надеюсь вы были хорошие пупсики
Среда на исходе. Надеюсь вы были хорошие пупсики
116116
3838
99
33
33
11
11
ГОСПОДИ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ

Тут Марвел начали раскрывать каст фильма "Мстители: Судный день" и это тотальный хайп. Внутри поста весь каст будущего фильма.

ГОСПОДИ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ
1515
88
77
11
Человек факел, магнето, циклоп, доктор дум...будто список дтферов читаю.
реклама
разместить
Релокация в Японию

Собственно, вопрос. Почему люди не поехали в Японию после известных событий, если курс ены такой низкий? Вполне можно было заменить поездку в Таджикистан на проживание в японском городе.

3232
33
11
Авторы inZOI решили удалить Denuvo из сборки для раннего доступа

Разработчики прислушались к недовольству игроков.

301301
5252
2222
77
55
Эта та игра(похожая на симс) которая не будет работать на ddr4? только на ddr5?

Что за аниме?

7777
5959
1010
33
22
22
11
11
11
День студента. Аниме версия
[]