Blizzard: «Выпуск World of Warcraft на консолях всё ещё остаётся нашей мечтой»
Исполнительный продюсер франшизы также рассказала, как изменилась работа в Blizzard после её покупки Microsoft.
Исполнительный продюсер World of Warcraft Холли Лонгдейл рассказала о планах когда-нибудь выпустить многопользовательскую игру на консолях. Однако пока эта возможность не обсуждается из-за занятости разработчиков дополнениями.
Желание выпустить World of Warcraft на консолях по-прежнему остаётся. Но сейчас мы сосредоточены на том, чтобы предоставить игрокам запланированные дополнения с новым контентом. Честно говоря, пока нет места для таких обсуждений. Но это всё ещё наша мечта.
Лонгдейл также рассказала о процессе работы Blizzard Entertainment после покупки Microsoft в 2023 году. По её словам, корпорация предоставила разработчикам огромную поддержку и не вмешивается в их дела.
Никто не просит нас ничего делать [лишнего]. У World of Warcraft дела идут очень хорошо, и в Microsoft очень гордятся тем, чего удалось достичь. Компания даёт Blizzard оставаться Blizzard.
Ранее разработчики World of Warcraft рассказали, что после выхода дополнения The War Within в многопользовательской игре появится режим для арахнофобов.